つちゃんさんの映画レビュー・感想・評価

つちゃん

つちゃん

映画(60)
ドラマ(0)
アニメ(0)

千と千尋の神隠し(2001年製作の映画)

4.0

なんか至るところに『め』って文字あってめちゃくちゃ怖かったんやけど、、、、、👁

もののけ姫(1997年製作の映画)

4.0

女の子から貰ったものを他の女に渡すんじゃな〜〜〜い!😡

コンフィデンスマンJP ロマンス編(2019年製作の映画)

2.5

グッバイ君の運命のヒトは僕じゃないのPV香港なのってこの主題歌だからか!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

いぬやしき(2018年製作の映画)

1.5

このレビューはネタバレを含みます

☆超メモ☆
佐藤健と本郷奏多がホモ

翔んで埼玉(2018年製作の映画)

5.0

えーーーーーほんとにおもしろかった
東京2年しか住んでないけど関東ネタ分かってとてもおもしろかった
やっぱり知ってること増えると面白いことも増えるね♫

劇場版 K MISSING KINGS(2014年製作の映画)

3.0

総集編じゃないの評価高いんだけど、ますますよくわからんくなってきたぞ

サマータイムマシン・ブルース(2005年製作の映画)

3.0

ムロツヨシのインスタ実況があったの、、!?見ればよかった😭

グエムル -漢江の怪物-(2006年製作の映画)

5.0

結構すき
頭いい人の考察読んでからめっちゃアーーーッてなる

銀魂(2017年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

アクションシーン微妙

エターナル・サンシャイン(2004年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

バカには難しいけど考察が楽しかった
いい話やん?????

永い言い訳(2016年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

しんどそうに見せかけてそこまでしんどくないフェイント

デッドプール2(2018年製作の映画)

2.7

このレビューはネタバレを含みます

でっぷー2
監督の女の趣味がよくわかるよね

二重生活(2016年製作の映画)

2.7

このレビューはネタバレを含みます

みんな全然二重生活できてなくて悲しかったです。長谷川博己以外みんな未練タラタラやないかい

パッセンジャーズ(2008年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

Angel Beats!だ🙂

わかりやすかったしテンポもいいしゲームでやりたい(?)

SCOOP!(2016年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

福山雅治ってかっこいいよなあ

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

吹き替えで見たけど、メッセージの部分も翻訳してくれや!w

やっぱりこれも結ばれなかったらよかったでしょ!!!なんのための冒頭なん???

リリーのすべて(2015年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

中身が変わっても愛せるのか問題

ブリジット・ジョーンズの日記 ダメな私の最後のモテ期(2016年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ウーン大人な女の子たちめっちゃかわいい〜

君の名は。(2016年製作の映画)

2.7

このレビューはネタバレを含みます

この話、新海誠じゃなくて他の監督が作って欲しかった

>|