ロン毛二郎さんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

バブル(2022年製作の映画)

2.3

たぶん絶対好きじゃない、セカイ系、東京を水浸しにしたいだけだろうな……と思いながらも男気ロン毛が好きなため見てしまいました。男気ロン毛がかなり好みでした。カチューシャおじさんの声若すぎて誰が喋ってんの>>続きを読む

映画クレヨンしんちゃん 謎メキ!花の天カス学園(2021年製作の映画)

3.9

フワちゃんこの世界に合いすぎてじわる
風間くんがしんちゃんのことしんのすけって呼ぶの好きなんだけどしんちゃんもそこにこだわりがあったことに愛しさマックス!!!友情青春ミステリー!

ファンタスティック・ビーストとダンブルドアの秘密(2022年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

あんまり説明が少なくて多分こういうことだよね?と思いながら見てたあとなんか全員何言ってんのかよくわかんなかった 翻訳がそうなのか本当にそうなのかわかんない…しどろもどろ…の割にあんま進んでない マッツ>>続きを読む

東京ゴッドファーザーズ(2003年製作の映画)

4.1

絵うますぎ!めちゃくちゃ動くし
おかまの若かりし頃美しかった
ギンさん憎めない

ターミネーター:新起動/ジェニシス(2015年製作の映画)

3.5

1と2が混ざる
アイルビーバックがむちゃくちゃおじいちゃんみあって可愛かった

2年くらい前に公開されてたなーと思ったら7年前だった怖
江戸単語遠い長い……

JUNK HEAD(2017年製作の映画)

4.6

人類

ストップモーションすごい
里香ちゃんがいっぱいいる

神在月のこども(2021年製作の映画)

2.8

声優初挑戦若手女優みたいな声に耐え切れず、、、神社スピリチュアおもしろそ〜おおもったけどストーリーも弱め、、

劇場版ポケットモンスター/ダイヤモンド&パール アルセウス 超克(ちょうこく)の時空へ(2009年製作の映画)

2.9

ポケモンレジェンズのために見返したけどサトシ「死ぬな!伝ポケー!」系だった
美和さんの存在感すごい
サトシの運動神経が地味にすごい

ザ・ファブル(2019年製作の映画)

3.4

思ったより面白くて広告でしかみたことないけど漫画読みたくなった!
福士蒼汰が漫画の実写化で〜す!感を増してた、、

約束のネバーランド(2020年製作の映画)

3.0

エマ化粧っけありすぎてじわり
北川景子ハマり役すぎて出てきた瞬間似すぎ!!!となった
ママたちに☆5、フルスコアたちで-2という感じです

トイ・ストーリー4(2019年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

メチャクチャ大人向けでびっくり!?!
ウッディ、状態がいいわねって言われてたけどあんな踏んだり蹴ったりにあってるのにボロボロになってないの普通にすごいわよね
こわいんだけどあの紳士チャイルドプレイ人形
>>続きを読む

劇場版 呪術廻戦 0(2021年製作の映画)

3.8

乙骨のことずっとおつぼねだと思ってた
彼めちゃ好きです、あとマキさんギャルくてかわいいね!?
幸薄いヒョロ青年とバケモンの組み合わせ良!すきなやつです
作画の男のまつ毛が過剰に長いのと唇にグロス塗っ
>>続きを読む

アルキメデスの大戦(2019年製作の映画)

4.0

面白い映画だ!、!!
菅田将暉の演技が結構好きだから多少キャラが濃すぎても冷めないのがよい
ひさびさにアクション以外の映画見て満足感ありました

るろうに剣心 最終章 The Beginning(2021年製作の映画)

3.7

全シリーズ女のもみあげの量がめちゃくちゃ多いのなんで、、?
アクションバチバチ!!!
佐藤健目を細めないでずっとポニーテールでいてほしい

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

トムホの涙目😢😢😢😢😢
あの強キャラ弁護士なに!?
オクタヴィアス鬼かわいい、ヴィランたちの会話じわる、オズボーンの見た目変わらなすぎじゃない!?!時止まってる!?
ドクター・カジュアルストレンジかわ
>>続きを読む

ムーラン(2020年製作の映画)

3.4

アニメに出てたちいこいドラゴンの存在消されてる、、、
なんかアクションとCGがチープでB級みある
恋愛こじつけがなくてよかった!わりとすき

ミラベルと魔法だらけの家(2021年製作の映画)

3.2

リメンバーミーとかラプンツェルを全体的にストーリーを薄くしてキャラもうすくして増やして焼き直したみたいな感じで、観る前のそんなに面白くなさそ〜が覆されなかった、、

ホーム・スイート・ホーム・アローン(2021年製作の映画)

2.8

ガキンチョの攻撃が殺人的すぎて怖かった、早よ誤解解けすぎる、、、

ヴェノム:レット・ゼア・ビー・カーネイジ(2021年製作の映画)

4.6

ヴェノムほんと一番人間できてるしかわいいずっとしゃべっててほしい、ウォーエンドクレジット激アツ!!!

マトリックス レボリューションズ(2003年製作の映画)

3.5

勝てるはずなくない!?みたいな無骨ロボアクション もっとカンフー欲しかった、相変わらず話はよくわからない

マトリックス リローデッド(2003年製作の映画)

3.6

ラブシーンとスケベダンスシーンが長すぎでだいぶ気まずかった
難しくてわからないけどアクションは今見ても斬新でかっこおい〜!

マトリックス(1999年製作の映画)

4.3

あんま覚えてないなーと思って観てたら銃撃戦あたりから急激に思い出して自分の幼少期の記憶すら思い出して激メモリアルムービーだった
キアヌ若!

エターナルズ(2021年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

サークル内恋愛すぎ!
でもセナ&ギルガメシュと洗脳くん&足速ネーチャンはほんとかわいかった、もっとそこをみせて!
ギルガメシュめっちゃウォン
人間は争うから愚か〜とか言いながらエターナルズが一番争って
>>続きを読む

DUNE/デューン 砂の惑星(2020年製作の映画)

3.8

シリーズ第一作目としらずなんの知識もなく見てしまったのでついていくのに精一杯でした、ダンカンーー!!!!
みんな目を砂から守りな!

孤狼の血(2018年製作の映画)

4.1

ヤクザ怖、龍が如くって優しかったんだ…
しかしおもしろいです、グロ怖!こわすぎ、おもしろいけどこわすぎる

劇場版 NARUTO-ナルト- 疾風伝 ザ・ロストタワー(2010年製作の映画)

3.0

西野カナこれナルトの主題歌だったんだ!
ミナトほんとに好青年
影分身が消える音がいつもと違った、、

シャン・チー/テン・リングスの伝説(2021年製作の映画)

4.8

チャイナ概念良すぎ!!!!、、!?!
シャンチーのノリ、あの生い立ちなのにめちゃくちゃ普通の人そうでよい…
ファンタスティック中国ビーストたち素敵だった!あの足置きみたいなモフモフがかわいいのと龍の動
>>続きを読む

TENET テネット(2020年製作の映画)

3.2

なんか時系列というよりそもそもの行動の目的がずっとよくわからんかった、、もう一回見ろということ?、、

ボス・ベイビー(2017年製作の映画)

3.0

アカチャンムロツヨシ目当てで見た
あんまちゃんと見てないけど特に言うことがない!

ROAD TO NINJA(ロード・トゥ・ニンジャ) NARUTO THE MOVIE(2012年製作の映画)

-

ナルトとサクラの精神年齢、少年篇?
ネジとシカマルに耐えきれなくてやめました、今度リベンジします……
もしかして二次創作むりな人はむり?😭

ブラック・ウィドウ(2021年製作の映画)

4.2

レッドガーディアンファニーでくそかわいい
姉妹の会話ちょういいですね
爆発多すぎたからもっと4人のやりとりみたかったなあ
タスクマスターの設定全部お荷物になっててもったいないと思いました
おもしろかっ
>>続きを読む

劇場版 NARUTO-ナルト- 大興奮!みかづき島のアニマル騒動(パニック)だってばよ(2006年製作の映画)

3.2

みんな半袖かわいい
ロックリーのアクションシーンだけで満足しました
おもしろくはないです

クルエラ(2021年製作の映画)

4.9

オシャレでテンポ良くてサイコー
プラダを着た悪魔のマジの悪魔版
かしこいほうの仲間かっこいいしワンチャンかわいすぎ〜ネズミのフリしてえらいねえかわいい
こんな愛犬家なのにほんとに毛皮剥ぐ人間になるの?
>>続きを読む