タコスナチョスさんの映画レビュー・感想・評価

タコスナチョス

タコスナチョス

  • List view
  • Grid view

国宝(2025年製作の映画)

5.0

周りが良い良いとうるさいので鑑賞しました。
さてさて、これを見て批判的なコメントでもすれば『映画批評家』になれるぞ、と
隅から隅まで粗探ししてやろうと舐めるように見てたけど
最終的には、サイコーだった
>>続きを読む

8番出口(2025年製作の映画)

2.8

面白くは無いです。
観終わった後、特に何にもありません。

でも短いし特に疲れないので、ふーんって感じです。

ツッコミどころは、もちろん沢山ありますが、8番出口を映画化するってことでその題材でなるべ
>>続きを読む

はらむひとびと(2025年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

車の窓ガラスってなかなか割れないですね。

cord(2021年製作の映画)

5.0

金玉がすくみ上がりました。ありがとうございます。

AWAKE アウェイク(2021年製作の映画)

1.2

みんがカオスになるまでの速度が早すぎて…
ホンマかいな?って感じ。

出てくるキャラクターも、掘り下げられることもなくうっすい感じで消えていく。

本作の良さは、設定の面白さと所々のかっこいい長回しカ
>>続きを読む

キャプテン・アメリカ:ブレイブ・ニュー・ワールド(2025年製作の映画)

5.0

ハッキリ言って意味が分かりませんでした。

私が久しぶりのマーベル作品だとワクワクドキドキしながら鑑賞していると隣からメソメソ鳴き声が聞こえてきました。
チラリと横を見ると20代前半くらいの女性がハン
>>続きを読む

憧れdoll(2024年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

柴犬が可愛くて
柴犬カフェに行ってきてしまいました

もちもちとしたあのお尻!
撫でまくり!抱っこして撫でてお尻触って…戯れました!

戯れdog

べイビーわるきゅーれ(2021年製作の映画)

1.0

これを楽しむ方法をまだ見つけられない。
精進します。

ルックバック(2024年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

水曜日に映画を見に行きました。
そう、水曜日は映画の料金が安い日です。
しかし、特別料金であったルックバックは安くなっておらず…そのままの特別料金でした。
せっかくの水曜日なのに…。むしろ高く感じてし
>>続きを読む

デッドプール&ウルヴァリン(2024年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

『ベッドの上で飛び跳ねる2人の女性』
あの黒ギャルを彷彿とした者は、私だけではないはず。

AIM(2021年製作の映画)

5.0

めちゃくちゃ面白かったです!
私の面白いと感じる心をしっかりとエイムされました。

ごちそうさまでした!

PERFECT DAYS(2023年製作の映画)

5.0

この映画を観た私のその日はパーフェクトでした。
ありがとうございました。

NEO PORTRAITS(2023年製作の映画)

5.0

とても面白い作品でした!
あまりに面白く色んなことを考察したり、自分の家族や大切な人が同じことになったらどう思うのかなど考えていたら、なかなか寝ることができなくなり
普段からぼーっとすることが多くなり
>>続きを読む

Vtuber渚(2019年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ちょうど実家に帰る前にこの作品を観ました。
とても面白かったので、実家の祖父にこの作品の話をしたのですが
高齢の祖父には、Vtuberというもの自体が伝わりませんでした。
そして

「ぶいちゅーばー?
>>続きを読む

オッペンハイマー(2023年製作の映画)

5.0

「難しかった。」
で、評価を3くらいにしてる奴らマジで頭大丈夫か?
自分がアホで映画を理解できないだけなのに、その事を棚に上げて最高のものに対して正当な評価もできない、ちゃんとしたアホですと自己紹介を
>>続きを読む

デューン 砂の惑星PART2(2024年製作の映画)

5.0

これは大人の嗜好品SFです。
しみじみと噛み締めながら、ちょいちょい睡魔と戦い楽しみました。

“それ”がいる森(2022年製作の映画)

1.0

1番怖いのは、この作品がこの世に生まれてしまった事だと悟りました。

(2023年製作の映画)

5.0

NHKの大河ドラマのようなものだけでなく、沢山ある歴史の血生臭く無様で肉欲な戦国をこのスケールで映画化してくださったことに、ただただ感謝。
ただ、需要は低そうだなぁと感じた…。

エクスペンダブルズ ニューブラッド(2023年製作の映画)

5.0

筋肉っ!筋肉っ!筋肉ぅっっ!!
筋肉が動いてた!!
それを見れただけで良いっ!