秋さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 秋さんの鑑賞したドラマ
秋

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

4.0

ユラが出てきてから総じて怖くなったけど、全体的に面白かった。悪い役のキャラクターがとことん悪者で有難い。
パク・ミニョン様は美です、、、✨✨

0

ゆりあ先生の赤い糸(2023年製作のドラマ)

3.0

俳優さん達もみんな上手いし、設定も狂っててみてて面白いけど、なんか無理
ゆりあ先生との私の性格の不一致でむず痒くなってしまった

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

4.5

演技が上手い最高の役者が揃った最高のドラマだった

0

セックス/ライフ シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

なんかみんな上手いことなってよかったやん。めでたしめでたし

0

ミステリと言う勿れ(2022年製作のドラマ)

4.5

11話12話だけ見逃しててずっと見たかったの、TVerが無料見逃し配信で全話一気に配信してくれてやっと見れた!ついでに全話振り返れて満足☺️

結構怖いんだけど、ハラハラドキドキの後ちゃんとスッキリし
>>続きを読む

0

セックス/ライフ シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.0

めっっっっっちゃ馬鹿な人の話だった。
みなさん、理想の85%叶ってるなら超幸せ者ですよ。肝に銘じましょう。
シーズン2まで行っちゃうのが恐ろしい。あの夫婦の会話の意味とは

0

ホリデイラブ(2018年製作のドラマ)

4.0

松本まりかのがサイコ極めてて最高だった。一気見しちゃうぐらい面白かったし、オチも全部良かったドロドロ最高

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.5

まず画!!!とりあえず画が特段に良かった!
どのカット切り抜いても綺麗で、同じ日本で見たことあるような景色でも、こんなにエモかったっけ?ってなった。
だけどフィルターで誇張しすぎてる訳もなくって感じで
>>続きを読む

0

silent(2022年製作のドラマ)

3.0

1話でえげつなくヒットして、私もその流れに乗って久しぶりにドラマをリアタイで追ってたけど少し前のボクらの時代で発言された脚本家の言葉で興ざめした


だけど、俳優陣の演技最高に良かったし、背景もオシャ
>>続きを読む

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

5.0

わぁぁもうめっっちゃかわいいい♡!!!!!!

なんだこの最終回みたいな雰囲気って思ったら最終回だったのめっっちゃ寂しかった。本当に寂しかった。

0

偶然見つけたハル(2019年製作のドラマ)

5.0

正直ペク・ギョンを愛さずにはいられないし、ギョン派だったけどめっっちゃ良かった😭👍🏻🫶🏻🤍

32話もあるだけに、めちゃめちゃ細かく丁寧に話が進むから終わった時の喪失感えぐい、、ほんとに良かった、、、
>>続きを読む

0

明日、私は誰かのカノジョ(2022年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

泊まりの時部屋別じゃないんや〜〜〜

0

マイファミリー(2022年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

1話も止め止めで見て、2話も数回に分けて見て、 このドラマこんな評価高いけどそんなに面白いか? って疑問が出た頃にレビュー欄行ったら 3話から一気に面白くなるって書いてあった。
だから、じゃあ3話見
>>続きを読む

0

金魚妻(2022年製作のドラマ)

2.0

んーー、んーーー、、ハハッ
って感じ!

0

海街チャチャチャ(2021年製作のドラマ)

5.0

よかったよかったよかった
キュンキュンしたし泣いたし笑ったし感動したし、、もうほんとに良かった!

感動ポイントのシーンはどのドラマでもあるような在り来りで王道っぽいのが多かったけど(もちろん在り来り
>>続きを読む

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

4.0

インターンくんばりイケメン🥺💭
恋愛プレイリストに出てた子やんね

0

この初恋はフィクションです(2021年製作のドラマ)

3.0

こんなに青春してるけど、場所は進学校で偏差値バカ高ぇって設定めっちゃ良い

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

5.0

彼女の人生がチェスと同じで、自分の進みたい方に進むって感じが見てて爽快だしめっっちゃかっこよかった!

進みたい方に進んで後悔することもあるんだけど、周りの人にも恵まれてたし、堕ちたり悩んだり泣きまく
>>続きを読む

0

宇宙を駆けるよだか(2018年製作のドラマ)

3.5

心がブスって気づけない総じてブスだった海根さん

入れ替わってから、あゆみが入った海根さんは可愛くみえてくるし、海根さんが入ったあゆみはどんどんブサイクになっていくのが凄くて興味深くて面白かった
>>続きを読む

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.0

やばい!!めっちゃパリ行きたい!
フランス人の考え方自分的に結構好きで性に合ってる

何か大きな感動があるとか学びがあるとかいうわけでもないけど、シーズン2も楽しみ!!


あ、ドラッグクィーンバー(
>>続きを読む

0

マイネーム: 偽りと復讐(2021年製作のドラマ)

4.5

結構首ペーン!とか血がブシャーーー!って感じだったけど、終始ハンソヒの女優魂に惚れ込んでしまってるもんだから、見入ってしまった、、

「わかっていても」が今年大流行してナビ旋風がある中でのハンソヒ次作
>>続きを読む

0

ブリジャートン家 シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.0

結末は予想出来たけど、レディ・ホイッスルダウンの正体の下りは予想出来なかった!! もう1回見直したい!!


とりあえず社交界が美だし、ストーリーも面白いし、黒人目覚めそうなくらいカッコよかったし!
>>続きを読む

0

セックス・エデュケーション シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.0

声を大にしてオススメ!!!とは言えないんだけど、 私の心の中はこのドラマめっちゃいい!!って叫んでる笑

、、くそぅ!これを完走したよ!って絶対周りに言えないのに、皆にこのドラマ見て欲しい!くそう!日
>>続きを読む

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

1.0

首パァーンはないよ ってレビューに書いてあるの見たからみてみよう!って決心ついたのに、
内蔵ブシャーと脳みそhi! がありました。寝れません助けてください。

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

3.5

みなさん!!ジェオンみたいな男性は実際にいます!!!!! 惹かれそうですが、本当に!!わかってるならジェオン選んじゃダメ!!!!!

ドヒョクがいいんだって!!わかってるならドヒョク行こ!!


あ!
>>続きを読む

0

クリスマスが嫌いな4つの理由(2019年製作のドラマ)

4.0

ただただひたすらにキュンキュンした記憶!

私が求める男性像だったし、丁度いいキュンキュンさせ具合!!ほんでキュンキュンしてますよ〜ってのが見てわかる女の子の反応も超可愛くて最高でした💘

0

恋するアプリ Love Alarm: シーズン2(2021年製作のドラマ)

5.0

最ッッ高でした😭🤍

シーズン1は8本、シーズン2は6本で、大体50分ちょっとで終わる話もあるから、韓ドラにしては見やすいし、2日で見終わらしちゃいました!!笑
それぐらい続きが気になるし、好きな気持
>>続きを読む

0

恋するアプリ Love Alarm(2019年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

ドックが飛び降りたのが一番の衝撃でした、、、、そこで私的にうぅぅ😭 ってなって、他にどんなことがあっても、ドック死んだやんん、で私の気持ちドックに奪われてました。自殺って流れじゃなくてもよかったくない>>続きを読む

0

君の声が聞こえる(2013年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

11年間苦しんだのは3人なんだ、、。

パクスハが、彼女と出会った時点では完璧な人間じゃなくて、彼女がいなければ獣にもなれたし、周りの人の存在で、立派な大人へと変わっていくっていうオチがあっぱれ、、、
>>続きを読む

0

ショッピング王ルイ(2016年製作のドラマ)

5.0

《真実》と《愛》!

私の考えでは、恋愛系ドラマってイチャラブ胸糞の連続で見る価値感じられない作品が多いし、実際あんま好んで見ない性格なんだけど、お金が一銭もない田舎出身少女と記憶喪失の正体不明男子っ
>>続きを読む

0

恋愛プレイリスト シーズン 3(2018年製作のドラマ)

4.5

よくある(よくある??)大学生の恋愛ドラマだけど、キャラクターが皆愛らしくて世界観が可愛くて好きでした!!

0
>|