hohonoさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • hohonoさんの鑑賞したアニメ
hohono

hohono

  • List view
  • Grid view

アンダーニンジャ(2023年製作のアニメ)

4.0

後半にかけてめっちゃ面白くなっていった。
好み。続き気になりすぎる。

0

俺だけレベルアップな件(2024年製作のアニメ)

4.0

中盤から急にめっちゃ面白い。毎週の楽しみアニメ。

0

MASTERキートン(1998年製作のアニメ)

5.0

なんて面白い作品なの。 
1話完結だけど、観ていくうちにマスターキートンの成り立ちが少し分かっていくのも良かったなあ。キートンの幼少期時代の話特に好きだったなあ。夢中になるっていい。
あ〜〜もっともっ
>>続きを読む

0

コードギアス 反逆のルルーシュR2(2008年製作のアニメ)

4.5

名作と言われるだけあって、フィルマークスのレビューの愛が強い!!笑

面白くて秒でR2まで見おわっちゃった。

0

コードギアス 反逆のルルーシュ(2006年製作のアニメ)

4.0

初めてちゃんと観た。すんごい面白い。
ユフィーのシーン、色々観たアニメの中でもかなり衝撃だったなあ。

0

坂本ですが?(2016年製作のアニメ)

5.0

このシュールな笑いがツボすぎる。
作者の笑いの視点がすごすぎる。

こういうシュールな笑いのアニメ他にないですか?
坂本ですがが最強?

0

悪魔くん(2023年製作のアニメ)

3.6

お母さんが子供の頃初めて観て衝撃を受けたアニメって聞いたことがあった作品。
Netflixで令和版で配信されてたから視聴。

エロイムエッサイム〜って呪文これだったのか!

面白い!!
12話じゃ足り
>>続きを読む

0

葬送のフリーレン(2023年製作のアニメ)

3.6

最初はのほほん系かと思ったけど、後半から面白くなってきたからしっかりみてる。

0

幽☆遊☆白書(1992年製作のアニメ)

4.5

完走〜!
これが1992年に放送されてたの!?
今観るから昔っぽさも感じたけど、1992年って考えると面白さ更に増す。今観ても全然面白い。

キャラクターやシーンの、ところどころにハンターハンターにな
>>続きを読む

0

PLUTO(2023年製作のアニメ)

5.0

面白すぎた。。。
個人的に今年観た中でNo.1作品。
原作読んでみたいな。

0

ミギとダリ(2023年製作のアニメ)

4.0

シュールでおもしろすぎる。
本当におもしろい。意味わかんない。
毎回じわじわと口角があがっていく。

0

鴨乃橋ロンの禁断推理 1st Season(2023年製作のアニメ)

3.8

たまたまみてみたら、
キャラクターや、ノリツッコミとかにREBORN感を感じて、とっても懐かしくなった!!
今期みてみよ〜!

0

アンデッドガール・マーダーファルス(2023年製作のアニメ)

3.5

個人的にすごく好み!!
小学生の時にハマって読んでた、吸血鬼カーミラ、オペラ座の怪人とか、シャーロックホームズ、ジャックザリッパーとか、登場人物が懐かしくなって刺さってる、、笑

0

ゾン100~ゾンビになるまでにしたい100のこと~(2023年製作のアニメ)

3.8

ゾンビ系にしては新しい、ゾンビの世界がポジティブに。
見やすい。

0

終末のワルキューレⅡ 後編(2023年製作のアニメ)

4.0

釈迦釈迦しゃかしゃかしゃかしゃかしゃかしゃかしゃかしゃかしゃかしゃかしゃかしゃかしゃかしゃかしゃかしゃかしゃかしゃかしゃかしゃかしゃかしゃかしゃかしゃかしゃかしゃかしゃかああああ!!!!!!!!!!!>>続きを読む

0

サマータイムレンダ(2022年製作のアニメ)

4.0

面白くって一気に観ちゃった。
前半が特にミステリー感あって面白かった。

夏に観たくなる作品になりました🌻

0

ヤキトリ(2023年製作のアニメ)

3.4

もっとキャラクターの背景とか知りたかった、、!

0

Dr.STONE NEW WORLD 第1クール(2023年製作のアニメ)

3.0

スムーズに行きすぎ、、?もう少し大変な感じがあってもよいのかな。、?
ホワイマン気になる。

0

【推しの子】(2023年製作のアニメ)

3.0

話題なので視聴中。
腑に落ちる殺人理由でありますように。。

0

機動戦士ガンダム 水星の魔女 第2クール(2023年製作のアニメ)

4.0

アニメで楽しみ、考察で楽しみ、で2倍楽しめて最高。毎週日曜の楽しみになってる

0

地獄楽 第1期(2023年製作のアニメ)

3.6

Netflixでなんとなく見始めたけど、見やすくて面白い

0

機動戦士ガンダム 水星の魔女(2022年製作のアニメ)

4.0

薦められて一気見。面白い。
はじめてガンダムみた。

占いされてた時の兄弟いるの?が気になるな。エアリアルと話してる時に最終話で皆いくよ〜って言ってたのもきになるな。お母さんの髪色が変わってるのもなぜ
>>続きを読む

0

終末のワルキューレⅡ 前編(2023年製作のアニメ)

4.1

早く、、続きが気になる、、12話じゃ足りない、、

0

伊藤潤二『マニアック』(2023年製作のアニメ)

3.3

原作知らなかったけど、Netflixで気になったから視聴。
独特の世界観だった。
「え、これどういうこと?」よりも
世界観とこの発想力を楽しむアニメ??
キャラクターの個性もあって何故か惹かれてしまう
>>続きを読む

0
>|