kakusatoruさんの映画レビュー・感想・評価

kakusatoru

kakusatoru

映画(291)
ドラマ(0)
アニメ(0)

罪の声(2020年製作の映画)

3.6

まさにタイトル通り。辿っていく過去が切ない。

ブラック・クラブ(2022年製作の映画)

3.2

もう少しあともう少し重いテーマを加えて欲しかった、、!

泣く子はいねぇが(2020年製作の映画)

3.6

ちょうど公開前に秋田に行っていたのもあって、この雰囲気と喪失感というかなんともなんとも。
みんなの演技がグッとくる。

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

4.6

2002年のサムライミ版から追って来て遂に、、、
MCUより遥かに長いシリーズに一区切りついた様な感動がありました。

トゥモロー・ウォー(2021年製作の映画)

3.4

細かいことは気にせずに純粋に楽しめる。
クリーチャーデザイン、、もっと新しいのがみたい!

ジャスティス・リーグ:ザック・スナイダーカット(2021年製作の映画)

4.4

4時間という長編だが、丁寧に作られたキャラクターの背景と集まっていく様子の描写はさすがザックスナイダー。長く感じない。
今作も監督らしいダークな印象と、余計なものは削ぎ落として、神々しい音楽が相まって
>>続きを読む

アーミー・オブ・ザ・デッド(2021年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

途中機械みたいなゾンビいたよね⁇

億男(2018年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

90分くらいで良かったかな、、

ウィズアウト・リモース(2021年製作の映画)

3.0

トムクランシーで期待したのになあ。もうこういうのはお腹いっぱいです!

search/サーチ(2018年製作の映画)

4.2

練り練り映画。シンプルに強い90年代のサスペンスを見ている様な…

>|