ァさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ァさんの鑑賞したアニメ
ァ

大雪海のカイナ(2023年製作のアニメ)

2.5

亜人よりはマシ程度の3Dクオリティでは😢
原作漫画の絵柄は可愛かったので原作を読みます

0

やり直し令嬢は竜帝陛下を攻略中(2024年製作のアニメ)

3.0

ガバガバ感はあるけど展開が早いからノイズに感じにくくて良かった

0

機動戦士ガンダム0080 ポケットの中の戦争(1989年製作のアニメ)

3.7

戦争が終わったら帰ってくるって約束したじゃないか、会いに来るって、約束したのに、約束守ってよ、、、置いていかないで、、、

0

アラフォー男の異世界通販(2025年製作のアニメ)

2.5

諏訪部順一の無駄遣いをやめろ、このお方はシーモア様なのに

0

機動戦士ガンダム(1979年製作のアニメ)

3.5

1話からアンチアムロになりましたが
40話から怒涛のララカスに慄きました
シャア・アズナブル、漢だ

0

ダンダダン 第1期(2024年製作のアニメ)

3.7

一気見したかったからタメていましたが
我慢できずに見ちゃいました
面白いです、悔しい

0

グリム組曲(2024年製作のアニメ)

3.5

平成生まれのオタク女はキャラクタデザインCLAMPに弱すぎる

0

ミギとダリ(2023年製作のアニメ)

3.2

サスペンスかと思って見てたら途中からギャグになってた、なんだったんだあれは

0

ボボボーボ・ボーボボ(2003年製作のアニメ)

3.1

ありがとうネトフリ
寝れない夜に最高の暇つぶしができた

0

ミッドナイト・ゴスペル(2020年製作のアニメ)

4.6

見ながら涙ぽろぽろしてしまった
自分が1番自分を許せない、人生を見つめ直すときに柔らかい声でお休みに入れる
キャラも可愛いんだァこれが

0

ラブ、デス&ロボット シーズン1(2019年製作のアニメ)

4.0

なんで今まで見なかったのか自分が謎すぎる
最高のアニメだ

0

葬送のフリーレン(2023年製作のアニメ)

4.0

シュタフェルがてぇてぇし作画がいい、最高

0