さとさんの映画レビュー・感想・評価

さと

さと

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

3.6

面白かったけど、話が重いからまた見たいとは思わないな😅

名探偵コナン 黒鉄の魚影(サブマリン)(2023年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

最高でした😭👏✨

今年も毎年恒例のコナンくんを見てきた!
めちゃくちゃ良かった!
今年は哀ちゃんがメイン♡
哀ちゃん当初に比べてめちゃくちゃ可愛くなったし、子どもっぽくなったなーと思いながら見てまし
>>続きを読む

かがみの孤城(2022年製作の映画)

3.5

予想できる展開だったけど、おもしろかったです!

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

4.0

絵がめちゃくちゃ綺麗✨
ストーリーも良くて感動しました😊

極主夫道 ザ・シネマ(2022年製作の映画)

4.1

頭空っぽにして見れた😆
笑いまくった!

でも藤田朋子の意味は?

大河への道(2022年製作の映画)

4.0

伊能忠敬を大河ドラマにしたいのに伊能忠敬が全然出てこなかった🤣

橋爪さんが伊能忠敬役かとおもったら全然違った😂

ホリック xxxHOLiC(2022年製作の映画)

3.4

映像がめっちゃ綺麗だった!
アニメ未視聴、原作未読だから普通におもしろかった☺️

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

3.4

阿部サダヲめちゃくちゃ怖かった😱
サイコパスってこんな人なんだなって思った😔

映画クレヨンしんちゃん もののけニンジャ珍風伝(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

今年のしんちゃんは親子愛の物語
うっかり泣きそうになるくらい感動するシーンもあり、笑えるシーンもありでとても良かった!

しんちゃんの涙は普段見れない分めちゃくちゃグッときた🥲💓

名探偵コナン ハロウィンの花嫁(2022年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

公開日にdolbyシネマで鑑賞。

毎年なるべく公開日に見ようと思ってて今年も公開日に見ることが出来ました😊

今年も大迫力でした!

高木刑事と佐藤刑事の結婚式から物語は始まって、主役はテレビで付き
>>続きを読む

>|