JTさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • JTさんの鑑賞したドラマ
JT

JT

映画(382)
ドラマ(246)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ワンダフルワールド(2024年製作のドラマ)

4.0

キムナムジュの出演とあって、期待のあまり半ば義務感(?)のような感じで見始めたが、段々配信を楽しみに待つようになった
センチメンタルすぎると感じる場面を早送りしたけど、展開のテンポが良かった
チャウヌ
>>続きを読む

0

予期せぬ相続者(2024年製作のドラマ)

3.7

12話見終わってみたら結構面白かった
最初と若干テイストが変わって話の展開もサクサク見やすくなってきていたかな
イジュニョンは初めて見たけど演技が際立っていて、他の出演作品も(できたら良い人役の)を見
>>続きを読む

0

財閥 x 刑事(2024年製作のドラマ)

4.3

展開が早くストーリーも面白かった
アンボヒョンは今まで見た中で1番のハマり役だった👍  24/3/25

0

ペントハウス3(2021年製作のドラマ)

3.5

へぇ〜な終わり 
チョンソジン&ソッキョンが👍  24/3/18

0

魅惑の人(2024年製作のドラマ)

4.0

長くてまどろっこしい、けど面白かった  24/3/5

0

ミストレス~愛に惑う女たち~(2018年製作のドラマ)

4.0

ハンガインとシンヒョンビンのダブルパンチ、2人のテンポが苦手
話は面白かった  24/3/3

0

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

4.5

スタートが悲惨な感じだったのに念入りなハッピーエンディングをありがとう
これぞラブコメ、パクミニョンが美しい  24-2/20

0

殺人者のパラドックス(2024年製作のドラマ)

3.6

チェウシク&ソンソックの共演最高!
なんて少し期待しすぎたか、、別の元刑事の世直しが長くてくどくて早送り混ぜて終了  24/2/12

0

殺し屋たちの店(2024年製作のドラマ)

4.2

夜見るには内容的に厳しく、昼は昼で暗い画面に窓やら木やらが映り込んでしまうので結局カーテン閉めて暗くして見た
ショッピングモールの設備が凄い、チョンジアン度胸がある、結局英才教育受けていたってことか 
>>続きを読む

0

サムダルリへようこそ(2023年製作のドラマ)

4.5

シンヘソンが頑張っていた、そんなに乗り気で見始めたわけではないはずが楽しみに見て感動
済州島かぁ、行ってみたい  24/2/4

0

汚れなき子(2023年製作のドラマ)

3.8

一気見して犯人に拍子抜けした
子役の2人上手い  
筋とは関係ないが、インテリアの色味が好み👍
24/1/27

0

もうすぐ死にます(2023年製作のドラマ)

3.8

人気の役者によるオムニバスドラマと言った感じ
パート毎に楽しめるが統一感に欠ける気がして
その上直視できない場面が多すぎて早送り多用
最終話はヒーリングドラマみたいだった  24/1/22

0

マエストラ(2023年製作のドラマ)

4.0

おー!って感じ、演奏場面に感動した
イヨンエ&イムセン、悪魔の計略に参加していた女優が出ていた  24/1/20

0

弁論をはじめます。(2022年製作のドラマ)

4.0

地味だが予想を大きく超えて面白い、ノチャッキがだんだん綺麗に見えてくる(元々きれいだけど)  24/1/9

0

最悪の悪(2023年製作のドラマ)

4.0

極限状態の中で本当の気持が表れるってことがある、終わりのジュンモとギチョル、ウィジョン3人の場面が心に残る
演技巧者が揃っていた  23/12/28

0

ファースト・レスポンダーズ 緊急出動チーム(2022年製作のドラマ)

-

途中まで見たけどここでもキムレウォンを消化出来ず離脱、このまま視聴中リストに残り続けるのか、、  23/12/20

0

誘拐の日(2023年製作のドラマ)

3.8

ようやく見終えた、途中寝落ちしても筋が追えるし、込み入ってるようでシンプルなドラマ
ユンゲサンと子役の息が合っていた
個人的には12話のカメオ出演者が一番盛り上がった  23/12/14

0

無人島のディーバ(2023年製作のドラマ)

3.8

色々混ぜこぜなドラマではあるが感動した
パクウンビンの独壇場  23/12/7

0

ペントハウス2(2021年製作のドラマ)

3.5

ソジンの演技が可笑しかった😂
もうキムソヨン、かつて真面目な秘書スンジョンを演じた同じ人とは思えない  
シーズン3見るしかない  23/12/5

0

ヴィジランテ(2023年製作のドラマ)

4.0

不死身のナムジュヒョク👍ユジテがボディもお顔も大きくなって別人みたい、あえてなのか、、やがて戻してほしい、、  23/11/30

0

浪漫ドクター キム・サブ 3(2023年製作のドラマ)

4.0

シーズン3の新メンバーにややがっかりで小休止、久しぶりに続きを見たらやはり面白い、キムサブの超プラス思考が👍
終盤にサプライズもあって、見てよかった  23/11/28

0

今日もあなたに太陽を ~精神科ナースのダイアリー~(2023年製作のドラマ)

5.0

良いドラマ、どの役者の演技もナチュラル、特に患者役が上手い
精神科の様子が分かって受診のハードルが少し下がったと思う  23/11/22

0

ムービング(2023年製作のドラマ)

3.5

話題のドラマなので期待して見て、何度もつますいてはようやく見終わり肩の荷が降りた気分
面白いは面白い、ただストーリーなのか役者なのか人気の秘密には辿り着けなかった    23/11/17

0

悪魔判事(2021年製作のドラマ)

3.6

中弛みしがち、ようやく見終えた
キムミンジョン(見たことあるような無いような)の演技がクセになる
チソンファンにとってはたまらないドラマだろうな、と思いながら見た  23/11/12

0

代理リベンジ(2022年製作のドラマ)

3.5

初めて見る役者ばかり、警察署長がかろうじて個人的顔馴染み
ストーリー展開は興味が持てたが、辻褄の合うような合わないような微妙なドラマ、短くて良い  23/10/30

0

マネーゲーム(2020年製作のドラマ)

4.5

楽しみに見た、ストーリーも役者それぞれの演技もとても良かった
シムウンギョン演じるイヘジュンの自己統制力に感動した
23/10/6

0

ゴールデンスプーン(2022年製作のドラマ)

3.8

財閥ボンボンファンテヨン、飄々とした風貌、何気にピアノが弾けて、フランス語が話せたりもする、しかも審美眼が備わっていて完璧な御曹司
そんな彼が、とんだとばっちりで真逆の環境に放り出される、ただその暮ら
>>続きを読む

0

ペントハウス(2020年製作のドラマ)

3.5

寝る前に見ると、目ん玉をひん剥いたソジンの顔が浮かんでくるので要注意  23/9/14

0

ビッグマウス(2022年製作のドラマ)

4.2

韓国の刑務所物(?)見始めは気が遠くなるが結局抜け出せないいつものパターンで見終わる
イジョンソク、ユナ、そして最近チョイチョイ目にするキムジュホン、葬儀での嘘泣きの仕草が最高😎目が離せない  23/
>>続きを読む

0

刑事ロク 最後の心理戦 シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.0

途中、男のロマン的な展開が続いて若干引き気味に、とは言え納得の面白さ
イソンミンほんとに良い味出していて最高👍  23/8/25

0

刑事ロク 最後の心理戦(2022年製作のドラマ)

4.0

イソンミン が走る💨走る💨暗い映像、出演者の顔の区別がつきにくい、等難点は多々あるが、見進めるうちに面白さが増していく
ジーズン2開始の場面が打って変わって明るくて、見やすそう、楽しみだ  23/8/
>>続きを読む

0

ボラ!デボラ~恋にはいつでも本気~(2023年製作のドラマ)

3.8

なんか面白い話だった
ユインナは好み👍かたやユンヒョンミンは「純情に惚れる」での役が強烈で印象に残っていたが、こっちの方がいいかな  23/8/20

0

ペイン・キラー(2023年製作のドラマ)

4.0

カネ依存症リチャードサックラー、ホラーやオカルトものより怖い現実の話  23/8/15

0

キング・ザ・ランド(2023年製作のドラマ)

5.0

見初めて王子様にちょっとガッカリ、ヒロインがあんなに可愛いのに、なぜジュノなのか
とりあえず配信を待つ間「ただ愛する仲」(過去に離脱)を見直してみたら、演技がいけている、2PMの動画でおさらいもして準
>>続きを読む

0

ボーイフレンド(2018年製作のドラマ)

3.8

キムジニョクはできすぎ君、度量が大きい
パクボゴムにハマれなくて、何度も見てはやめてを繰り返していたが、段々楽しみになってきていた  23/8/1

0
>|