まりおさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • まりおさんの鑑賞したアニメ
まりお

まりお

妃教育から逃げたい私(2025年製作のアニメ)

4.2

全員こじらせまくって、もはや清々しい‼️
ナディルが好き!お供の方も合わせて、キャラがすごい!声優さんに脱帽です。
ナディル優勝🏆

0

デリコズ・ナーサリー(2024年製作のアニメ)

3.9

とにかく子供達がかわいい🩷
嫌いな人も多いかもだけど、そこはアニメよ😄
どうして泣くのか表情にちらっと現れてますよー!パパたちー!よく見てー👀!

子供達はかわいいし、パパ達はカッコよしだし、ストーリ
>>続きを読む

0

ラーメン赤猫(2024年製作のアニメ)

4.0

なんか好き❤️全員?全猫好き😊
声優さん最高。早見さんあなたなの!
つんな女の子、早く素直になってほしいような、このままでよいような。。
なにげに楽しみにしている🐈

0

怪獣8号(2024年製作のアニメ)

4.1

毎回OPとEDを飛ばさずに観てまう。
それにしても、最近のアニメでは、
おかっぱ頭は大概 あなどれん🤔

0

となりの妖怪さん(2024年製作のアニメ)

4.0

ぶちおがこの上なくかわいい😆
いつか猫さんを飼うことかあれば、ぶちおと名付けます。ええ、女の子でも!
疲れた体にやさしい癒し枠。

0

忘却バッテリー(2024年製作のアニメ)

4.0

いやいやいや、もはや、まもちゃん本人にしか見えない😆
高校生の頃こんなだったんかーいって。
いやいや、こんな奴はそうそういないか😆

野球ものってどうなの?と思ったけど、
中途半端でない突き抜けかたが
>>続きを読む

0

アストロノオト(2024年製作のアニメ)

4.0

いやいやいや、嫌いじゃないぞ。
、、、むしろ私は好きだ‼️
敢えての、敢えての、クオリティーを落とした感じが、バカバカしいお話しなんですぞ!ってストーリーに合ってると思うのだけどな😆ちゃうかなぁ。
>>続きを読む

0

田中くんはいつもけだるげ(2016年製作のアニメ)

4.5

かかえられる時は、全身の力を抜いた方が、楽に運べることを学べる🤞

0

ドッグシグナル(2023年製作のアニメ)

3.8

怒り顔のサンジュがかわいい😆
初めは、むむむ🤔と思っていたのだけど、いい話やん!と思うようになって、なんやかんや全話観ている。
大概は人間側に問題があって、我々人間って、ほんと反省しないと成長しない生
>>続きを読む

0

ゆびさきと恋々(2024年製作のアニメ)

4.0

ピュアキャラは、最強ですな。

雑魚キャラの自分は、いつもそう思って、可愛い子を見ています。

と、いろんな経験を思い出し、心が折れる気分で鑑賞している雑魚です😂

0

姫様“拷問”の時間です(2024年製作のアニメ)

3.5

みんなぁ、はじめから、仲良しになれたと思うよぉ。
戦わなくて、よかったのかもよ、あなたたち😊

0

ミギとダリ(2023年製作のアニメ)

4.0

老夫婦はその深い愛情できっときっと、、と信じてました😆この二人はただのお人好しさんじゃないはずだ❗️ってね。
独特の世界観でくじけそうになるかもだけど、是非最後まで観続けてほしい😊

0

Dr.STONE NEW WORLD 第2クール(2023年製作のアニメ)

4.2

いつ観ても、どこを切り取っても、安定して面白いってすごい‼️
友だちに観て‼️ってオススメできるアニメ😀

0

葬送のフリーレン(2023年製作のアニメ)

4.4

皆んな素敵で、皆んな尊い。
一言一言、言葉少なめで、意味深い。
バトルもりもりも面白いけど、疲れ気味の最近には、この位が丁度よかった!
海外のアニキ勢には物足りないかもですが、このシミジミ感、諸行無常
>>続きを読む

0

呪術廻戦 第2期 懐玉・玉折/渋谷事変(2023年製作のアニメ)

4.3

真面目にきちんと考えて、繊細に答えを出そうとする人ほど、闇堕ちするんだろうな。そんな全てのことに、理由なんかいらんでしょ。
五条先生のいい加減さが少しでもあればねぇ。
すぐるーーー!帰ってきてー!!

0

メイドインアビス 烈日の黄金郷(2022年製作のアニメ)

4.0

この作品の傾向は承知の上で観ていたはずなのに、この期の数話で悲しい予感がもりもりで、観るのを断念。
元々不幸な作品は回避の傾向がある私。
解っているのです、素晴らしい作品だってこと‼️
誰か続きを観る
>>続きを読む

0

チェンソーマン(2022年製作のアニメ)

5.0

第一話 海外のYouTuber達のリアクション
まっぱー‼️と、とにかく叫びまくる。
皆んな、解ってるわぁ。。

製作委員会がないとか。
だからかMAPPA一色で、CMで雰囲気を壊されず楽しめた😊
>>続きを読む

0

ブルーロック 第1期(2022年製作のアニメ)

4.0

第一話、海外のYouTuberは

サッカーのイカゲーム(Squid Gameか⁉️と言ってる人が、とても多かった。
坊主頭の人がでると、「コニー❗️ 」と呼ぶ。
アオアシと比較する人も多かった。
>>続きを読む

0