ゆずこしょうさんの映画レビュー・感想・評価

ゆずこしょう

ゆずこしょう

洋画が大好きな20代
素敵なホームシアターを作るのが夢
ホラーは怖くてみれません
◆◇私が個人的に感じたことを書いてます◇◆

映画(307)
ドラマ(0)

アラジン(2019年製作の映画)

4.5

すごくステキなお話!!
なんといってもフレンドライクミーが最高🧞‍♂️

ジャスミンのナオミ・スコットさん綺麗で歌も素晴らしくてダンスもできるなんて私なりたいです

今回字幕で見たけど吹き替えでも見た
>>続きを読む

スパイダーマン3(2007年製作の映画)

3.6

ヴェノムここで出てくるんだね
なんか色々でてくるぞ

ハリーが…悲しい

スパイダーマン2(2004年製作の映画)

3.6

ドクターストレンジ?
言っちゃってるやん(笑)二度見したよ

MJ次々とさすがです😂
街中飛び回るところいつ見てもすごい迫力

スパイダーマン(2002年製作の映画)

3.8

トムホランドかトビーマグワイア
どちらも好きだな〜
うわー頑張れって応援したくなる

すごい小さい時にみたからすごく懐かしかった
逆さまのキスや叔父さんのこと最後のバスのシーンとか意外と覚えてるもんだ
>>続きを読む

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

5.0

最高傑作

映画館で見ることができて、本当に良かったです。
「私はアイアンマン」すごくカッコよかったです。
涙止まりませんでした。
素晴らしい映画作ってくださり
3000回ありがとうございました。

アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー(2018年製作の映画)

4.5

最初から最後まで興奮衝撃

いろんな事が起こりすぎて言葉になりません。
なんでい今まで見なかったんだろう
早く次が見たいです

マイティ・ソー バトルロイヤル(2017年製作の映画)

3.7

うわー髪切られちゃったのね、
それでもイケメンかっこいい

ロキがいい味出してるねいつも
ハルクも出てくるし笑えるところたくさんあったな〜

シュガー・ラッシュ:オンライン(2018年製作の映画)

3.7

最後結構怖かったんだけども私だけかな(笑)

どんなしつけしたら良い子になったのかを一番教えて欲しいすごく気になる

アベンジャーズ/エイジ・オブ・ウルトロン(2015年製作の映画)

4.1

強くて美しいワンダ様が出てきました
ピエトロの最後かっこよすぎて涙

しかもハルクとウィドウそういう関係なのね
ホークアイとウィドウの昔の話聞きたい

キャプテン・アメリカ ウィンター・ソルジャー(2014年製作の映画)

4.1

左から失礼…最高でした。

ファルコンもバッキーもでてきましたね
もう楽しすぎて楽しすぎて
2人の友情も泣けますね

マイティ・ソー ダーク・ワールド(2013年製作の映画)

3.6

え、ロキ死んだと思って泣いちゃったのに最後生きてるやん

裏切ったとことか全部騙されたわ〜悔しい(笑)

アイアンマン3(2013年製作の映画)

4.4

一番好きだったかも!

色々思うことあったけど、
最後ペッパーかっこよすぎて全て忘れてしまったよ…

アベンジャーズ(2012年製作の映画)

4.2

みんな全然協力できてないじゃん
とか思ってたけど
チームプレイ良すぎさすがヒーロー

女だったらブラックウィドウには憧れる

集合したところは興奮マックスでした

アイアンマン2(2010年製作の映画)

3.8

スカーレットヨハンソンってここで出てくるのか!!!

黒?銀?のスーツ出てきたけどやっぱり赤のアイアンマンが特別すごくカッコよく見えるね
1に比べるとあれだけど、次も楽しみ!
早く見ようと

キャプテン・アメリカ ザ・ファースト・アベンジャー(2011年製作の映画)

4.0

あんなヒョロヒョロで小さかったの?!
なんか応援したくなる📣

途中人質になった男の子が泳げるから追ってってところが個人的に好き(笑)
名前忘れたけど日本人に間違われてた人が走ってる車の下に潜って爆弾
>>続きを読む

WE ARE YOUR FRIENDS ウィー・アー・ユア・フレンズ(2015年製作の映画)

3.7

DJってただ曲流して少しアレンジしてるだけだと思ってた

でも人の心拍数?鼓動?に合わせて上手くあげていったり日常の音で自分なりに作ったりすごいと思った。

最後すごく良かった
いろんな思いが曲から伝
>>続きを読む

マイティ・ソー(2011年製作の映画)

3.6

あんなやんちゃだったのに、
こんなにも優しくなって😭

これ見てから北米神話について調べてみたけど深いね
ロキ死んだのかと思ってた!

アイアンマン(2008年製作の映画)

4.2

前に見たのに記録するの忘れてた!!

久しぶりに見たけど良い◎
私はアイアンマンってセリフ好き
最初のあんな状況で作れるってやっぱり天才すぎる
スーツかっこいいしほしい飛びたい

亜人(2017年製作の映画)

3.6

意外と面白かった!
川栄李奈のアクションすごかった!!
最後びっくりしたけど、あ!そういえば!ってなってちょっと嬉しかった(笑)
漫画また見よっと

最後のオーラルの曲が良い

シビル・ウォー/キャプテン・アメリカ(2016年製作の映画)

4.2

大集合!興奮!興奮!

スパイダーマン意外と戦えて強いじゃん
みんなそれぞれいろんな思いがあるから複雑

とてもよかった

ランペイジ 巨獣大乱闘(2018年製作の映画)

3.5

ジョージ目が綺麗
最後の最後ビルから人を助けてたの可愛かった
ツッコミがちょいちょいある

他の映画でも思うけど、あんなド派手に町が崩壊してどうやって建て直すんだろどのくらいお金かかるんだろうってそん
>>続きを読む

アメイジング・スパイダーマン2(2014年製作の映画)

3.8

前回に比べてよかった!!
グウェン死んじゃったせいで涙が…

アイラブユーのところ大好き
スパイダーマンのときにピーターって呼んじゃって焦ってるところも好き

アメイジング・スパイダーマン(2012年製作の映画)

3.6

エマストーン可愛いかった
一回見たことあったからわかったけど
おじさんと警部が死ぬのは悲しかったな

スパイダーマンはやっぱり街を飛び回るシーンがみてておーってなる

トワイライト・サーガ ブレイキング・ドーン Part 2(2012年製作の映画)

3.8

シリーズものは飽きたりするけど
気になって全部続けてみてしまった

みんながやられていくの見るの辛かったけど幸せに終わって安心
ジェイコブ幸せになってね

トワイライト・サーガ ブレイキング・ドーン Part 1(2011年製作の映画)

3.7

日に日に痩せこけていくのが怖かった
赤ちゃんを産むシーンも怖かった

ここでもやっぱりジェイコブ
ラストがどうなるのかとても気になる

エクリプス トワイライト・サーガ(2010年製作の映画)

4.0

見れば見るほどジェイコブが好きになる
私もあたためてほしいな

アクションが増えて前より良かった!

ニュームーン トワイライト・サーガ(2009年製作の映画)

3.7

ジェイコブかっこいい肉体美
顔どタイプ

これからどうなってくのか楽しみ

スマホを落としただけなのに(2018年製作の映画)

3.5

怖いと聞いてたけど頑張って見てみた
思ってたより大丈夫だった

のっとられてあんなことまでできるんだと知ることできて絶対にスマホは落とさないようにしようと思った。

トワイライト〜初恋〜(2008年製作の映画)

3.9

肌白すぎてちょっと違和感
でもあんなに守ってくれるなんて羨ましい
目の色がすごく綺麗

ブラックパンサー(2018年製作の映画)

3.9

ヴィブラニウムすごい
ハーブ飲んだらなれる気になる

遠隔操作で運転できるのあったら
私でも役に立てるじゃんと思った

名探偵コナン ゼロの執行人(2018年製作の映画)

3.5

安室さん初めて知ったけどかっこいい
ドライブテクニックがえぐすぎる(笑)
彼女のいるかの質問の後の
ハンドルの握り方エロい

トゥルー・ロマンス(1993年製作の映画)

4.2

母のオススメらしい。
2人が本当に愛し合ってるのを
つくづく感じる映画だった

途中途中で流れる曲が忘れられない

スパイダーマン:ホームカミング(2017年製作の映画)

4.0

久しぶりにスパイダーマン見たけど面白い

ダンス誘ってる時にALL passって
書いてあって、笑えた

トランスフォーマー/最後の騎士王(2017年製作の映画)

3.5

私はオプティマスプライム何回言うの(笑)

ごちゃってして見にくいとこがあった
スターウォーズ?って思っちゃった

蜂のように刺すビー可愛い
映像はすごい綺麗だった!!!

ザ・プレデター(2018年製作の映画)

3.2

プレデターと戦ってるというより対人間?

もっとハラハラドキドキしたかったな
ヘリコプターとか色々都合良すぎだなってちょっと感じた

トランスフォーマー/ロストエイジ(2014年製作の映画)

3.7

長かった、、
サムじゃなくなってちょっと寂しかった

オプティマスってやっぱりいいやつ

>|