coさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • coさんの鑑賞したドラマ
co

co

映画(522)
ドラマ(23)
アニメ(0)
  • 23Marks
  • 13Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

偽りの銃弾(2024年製作のドラマ)

3.2

展開が早くて見やすかった。

不思議だったのが、刑事が一人で行動するところ。
大体ペアで捜査するものだと思っているので。
あと意識失うことがある体調で、本人も自覚してるのに運転するのが嫌。

0

ザ・サーペント(2021年製作のドラマ)

3.5

時系列が行ったり来たりするから最初は見づらいけど、段々繋がってくるとハマる。
嘔吐シーンが多いから苦手な人は辛いと思う。

0

今夜すきやきだよ(2023年製作のドラマ)

3.8

学生時代仲が良くも悪くもなかったからこそ、踏み込みすぎないで支え合う関係性が良かった。
ともこが作るご飯がごく普通の家庭料理なのも良い。

0

サムバディ(2022年製作のドラマ)

2.2

猫が無事じゃない。

俳優陣は良かったし設定も面白いのにはまれなくて残念。
ロケーションやインテリアが良かった。

0

BORDER 贖罪(2017年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

殺人犯の作業場の赤い照明がしっくりこない。
フィルムの現像でもあるまいし、あんな見辛い照明使うのが個人的にサイコパスみを削いでると思った。
異様な綺麗好きなんだし手術室くらいの明るい白い照明使って欲し
>>続きを読む

0

インビジブル(2022年製作のドラマ)

2.9

高橋一生と柴咲コウ好きだからトンデモ設定込みで楽しく見てた。
最終話以外は。
そういうの求めてなかった。
うーーーーーん、て感じ。

ヘルドッグスと沈黙のパレード以来好きな酒向芳さんめちゃくちゃいい笑
>>続きを読む

0

晩酌の流儀(2022年製作のドラマ)

3.2

パワハラやセクハラによるストレスが無いドラマ。
流し見するのにちょうどいい。
ツッコミどころが無いわけではないけどこれくらいのゆるいドラマがもっと増えてほしい。

0

アウトブレイク ―感染拡大―(2020年製作のドラマ)

3.0

DAY2から始まるのが2011年の映画のコンテイジョンと同じだなと思った。

0

バイオハザード(2022年製作のドラマ)

2.3

一番ゾッとしたのはゾンビの血で汚れたまま子供を抱きしめたりベッドに寝転んだシーン。
そのあとシャワー浴びたら水が赤く染まっててさらにゾワッとした。
科学者じゃないの?

ゲーム未プレイでミラの映画版視
>>続きを読む

0

闇の伴走者(2015年製作のドラマ)

3.4

テンポ良く進むちょうどいいボリュームのドラマ。
キャスト陣がすごく好みでよかった。
松下奈緒さんが美しい。
漫画業界の裏側ネタが面白い。
「絶対に恋愛関係にならない男女バディもの」が好きなので、これこ
>>続きを読む

0

LUCIFER/ルシファー<ファースト・シーズン>(2016年製作のドラマ)

3.6

主人公がザ・陽キャって感じのパリピの悪魔。
テンポが良く見やすい。

0

YOU ー君がすべてー シーズン2(2019年製作のドラマ)

3.7

当然ながらヒロインが交代してどうなるかと思ったら面白い。
パコがいなくなったけどやはり近所の小さい子(というほど小さく無いけど)のことを気にかけて、間違いなくサイコパスなのにちゃんと子供を守る意識があ
>>続きを読む

0

YOU -君がすべて- シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.6

サイコパスの主人公の語りで進んでいくのがデクスターを思い出した。
間違いなく自己中のサイコパスなのに、子供をしっかりと守る意識があってパコを可愛がってるのが狡い。
憎めないどころかつい応援してしまうキ
>>続きを読む

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.3

チェスのことはルールくらいしか分からないけど十分楽しめた。
勝負に目覚めて強くなり無双するシーンやどんどんお洒落になっていく女の子らしさが良い。
途中辛い時代を経てまた強くなるヒロインを見ているのが気
>>続きを読む

0

SP 警視庁警備部警護課第四係(2007年製作のドラマ)

4.5

緊迫感のあるストーリーと四係だけのクスッと笑わせるパートのバランスが良く、緩急の付け方がすごく好き。

0

架空OL日記(2017年製作のドラマ)

3.9

淡々とした日常がすごく良い。
メインの5人がそれぞれキャラが立ってて、程よい距離感が心地良さそう。
大人だからちゃんと捌け口と認識してるのも笑った。
上司への愚痴の時、日々の積み重ねで悪口が加速するの
>>続きを読む

0

キリング・イヴ/Killing Eve シーズン3(2020年製作のドラマ)

3.5

自由奔放なヴィラネルの魅力がなくなってしまって残念だけど、次のシーズンに繋げる気満々のラストが意外に良かった。

0

住住(2017年製作のドラマ)

3.7

3人の掛け合いがとても心地良くて繰り返し見たくなる作品。
作業中のBGMによく流してる。

0