ucoさんの映画レビュー・感想・評価

uco

uco

誰も助けてくれない(2023年製作の映画)

3.3

悩みなさそうで楽しそうに生きてる人はみんな宇宙人ってこと?🤔

主人公、生きがいなさそうな雰囲気してたが、生死がかかると、めちゃ生き延びるね…😅
もう無理じゃないかというところでも、そうなるんだという
>>続きを読む

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:VOLUME 3(2023年製作の映画)

3.3

ロケットの過去しんどかった🥺
かわいくてかっこいい。

きれいに終わった感じあるけどまだ続くのか🤔

スパイダーマン:アクロス・ザ・スパイダーバース(2023年製作の映画)

4.2

1作目超えられないんじゃないかと思ってたけど、超えてきた。

最高でした👍👍👍
はよ、続きが観たい🤩

エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス(2022年製作の映画)

3.3

マジカオス😂
もう…60歳か〜スゴイ😮

全然雰囲気は違うけどマトリックスのネオの女性版かな🤔と思ったが、狙ってる感じか?🤔

機動戦士ガンダム 閃光のハサウェイ(2021年製作の映画)

3.0

TVエディション、全然終わってない…って見てたけど、三部作の1作目なのですな🤔

次がいつなのかもわからずにこの1作目だと、次見るときに見直さないと何も覚えてなさそう😇

絵と音はよかった🙏

マレフィセント2(2019年製作の映画)

3.5

語られた物語と実際は違うという着地。
なるほど🤔

魔法にかけられて2(2022年製作の映画)

3.3

1も見直したら、15年前ほっそりしてた。
みんな15年経ったんだなって実感湧く。

フリー・ガイ(2021年製作の映画)

3.0

AIモブがいろんなリアクションするゲームやってみたい。と同じことしか言わないNPCに話しかけるたびに思ってた

RRR(2022年製作の映画)

3.9

12Fの大スクリーンでナートゥは最高だった👳‍♂️👳‍♂️
終わったあとも音楽が頭の中で鳴ってる気がする🥳

ソー:ラブ&サンダー(2022年製作の映画)

3.9

おふざけ強化しつつも、泣けるとこもありで、ソーが好きなら楽しめる👍

>|