ささんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ささんの鑑賞したアニメ
さ

  • List view
  • Grid view

東京リベンジャーズ 聖夜決戦編(2023年製作のアニメ)

4.5

最終巻まで読んでから2期見始めたら
またさらに胸アツで最高だった
何回読んでも、観ても、何度も胸がグッとなる 大好き!

0

王様ランキング(2021年製作のアニメ)

3.8

ボッジ...
とてもやさしくて、強い子
ステキなお話だった

0

SPY×FAMILY 第1クール(2022年製作のアニメ)

4.0

アーニャかわいすぎ...!
ほっこりした みんなかわいい

0

名探偵コナン 2019年(2019年製作のアニメ)

5.0

コナン大好き!
哀ちゃんのエンディング最高すぎる...
でも2人がくっついた後にこのエンディング辛すぎる...( 哀ちゃん激推し )
あと完全なる猟奇的殺人鬼がでる

0

名探偵コナン 2018年(2018年製作のアニメ)

5.0

コナン大好き!
哀ちゃんの可愛すぎる寝起き感謝...!

0

名探偵コナン 2016年(2016年製作のアニメ)

5.0

コナン大好き!
哀ちゃんと小五郎のタッグ好き

0

名探偵コナン 2008年(2008年製作のアニメ)

5.0

コナン大好き!特に赤と黒のクラッシュのOP好き!

0

BANANA FISH(2018年製作のアニメ)

4.0

アッシュと英二、2人がずっと幸せに暮らせたらいいのにとずっと思っていた
最後が悲しすぎて、たくさん涙がこぼれました

0

オッドタクシー(2021年製作のアニメ)

5.0

面白かった!どんどんと繋がっていってワクワクした!
これはもう一度見たくなる
展開がおもしろかったとても!

0

炎炎ノ消防隊 弐ノ章(2020年製作のアニメ)

3.5

2も面白かった!
この先気になることばかり...
紅丸はかっこいい、ジャガーノートの空気感すき、リヒトの印象よくなった

0

炎炎ノ消防隊(2019年製作のアニメ)

3.0

面白かった!
早くもっと真相知りたい、一気見してしまった
プスプスとメラメラかわいいなあ...

0
>|