ゆほさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ゆほさんの鑑賞したドラマ
ゆほ

ゆほ

映画(388)
ドラマ(30)
アニメ(0)

Sweet Home -俺と世界の絶望-(2020年製作のドラマ)

3.0

19歳の時に見て、チャミスルめちゃくちゃ飲みたくなって20歳の誕生日に友達から誕プレでもらえて嬉しかった。韓国って血の表現リアルできつい人は見るの大変かも。

0

過保護のカホコ(2017年製作のドラマ)

1.8

かほこが自分で何もできない感じにいらいらしちゃう。竹内涼真のSっけはたまらんかった。

0

あなたの番です(2019年製作のドラマ)

2.5

毎週楽しみで考察もしっかり見てたけど、伏線回収ができてないところだらけのまま最終回迎えられてなんとも言えなかった。考察厨が優秀すぎてラストまでわかっちゃってたからちょっと物足りなかった。

0

テセウスの船(2020年製作のドラマ)

2.5

子役の演技力に引き込まれた。オチは弱かったなぁ。

0

SPEC〜警視庁公安部公安第五課 未詳事件特別対策係事件簿〜(2010年製作のドラマ)

5.0

スペックの設定はガバガバな時あるけど、瀬文との掛け合いはおもろい。

0

CRISIS 公安機動捜査隊特捜班(2017年製作のドラマ)

4.0

本格的だから面白い。新木優子の笑わない役好き。西島さんイケメンだからずっと見てられる。

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

羊が狼から隠れるというゲーム設定の意味が最初はわからなかったけど、ゲームの趣旨を理解して涙が止まらなかった。

0

失恋ショコラティエ(2014年製作のドラマ)

3.0

石原さとみの平成メイクが気になる。でも所作が全部可愛い。

0

恋なんて、本気でやってどうするの?(2022年製作のドラマ)

2.5

恋愛なんて面倒だし、私にはいらないっていうスタンスの時は面白かったのに、後半の公園で好きって言ってとか叫ぶシーンに共感性羞恥が爆発した。

0

ダメな私に恋してください(2016年製作のドラマ)

3.0

ディーンフジオカのメガネ最高だった。お前うるさい→キスで黙らせるの流れも素敵だった。

0

ディア・シスター(2014年製作のドラマ)

3.0

姉妹そろって顔面最強。岩ちゃんの役のエイトって名前からあだ名が8なのが個人的に刺さった。

0

中学聖日記(2018年製作のドラマ)

2.0

放送時、私が高校生の時に見てたからきゅんきゅんしてたけど、今思えば教師が中学生に手を出すなや、と思う。町田くんはカッコよかった。

0

地味にスゴイ! 校閲ガール・河野悦子(2016年製作のドラマ)

3.0

シンプルに勉強になる。毎回石原さとみのビジュが良かった。

0

恋はつづくよどこまでも(2020年製作のドラマ)

2.0

佐藤健が終始声低くし続ける感じがあんまり役になりきれてない感じで違和感。萌音ちゃんはだんだん可愛く見えてきた。

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

3.5

高橋一生の役柄が憎めなかった。凪はいい子すぎる。黒木華好きになった。

0

3年A組ー今から皆さんは、人質ですー(2019年製作のドラマ)

3.0

現代の問題にフォーカスをおいてる作品。菅田将暉の演技力が爆発してた。でもオチは弱かった。

0

コントが始まる(2021年製作のドラマ)

4.0

今の彼氏より年収が高かったりイケメンだったりと好条件な人は世の中に腐るほどいるし、これから絶対にたくさん出会うけどこんなに自分のために大人になってもバカやってくれる人はいないっていう考え方は心に留めて>>続きを読む

0

ミステリと言う勿れ(2022年製作のドラマ)

5.0

悟ってる系で話の筋が通ってる。おもしろい。

0

逃げるは恥だが役に立つ(2016年製作のドラマ)

5.0

平匡さんのこと最初は全然カッコよく思わなかったのに、恋愛に翻弄されてる姿にどんどんハマってく。

0

最愛(2021年製作のドラマ)

5.0

最も愛すべきものは何か。松下洸平がカッコ良すぎた。

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

-

レモンありますね🍋
掛け合い最高
たたみかける感じ好き

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

5.0

あいさつやお土産の必要性とか、そういう今まで考えたことがなかったことを改めて認識させられるドラマだった。

0