わーちゃんさんの映画レビュー・感想・評価

わーちゃん

わーちゃん

映画(110)
ドラマ(0)
アニメ(0)

希望と絶望 その涙を誰も知らない(2022年製作の映画)

3.9

泣きすぎて、まだ落ち着けてないです笑
こういう感じなんだろうなという想像はしてたのですが、エンディング後の最後が特に素敵すぎて、本当に大好きなグループです

99.9-刑事専門弁護士‐ THE MOVIE(2021年製作の映画)

3.6

ドラマから観ていたので個人的には満足!
それぞれの個性もしっかり出てて、
考察し甲斐もありました

ヲタクに恋は難しい(2020年製作の映画)

2.4

つまらなくはないけど、
お勧めしたい!とはならないかもしれない。
でも高畑充希と山崎賢人は可愛くてかっこいい

リトル・マーメイド(2023年製作の映画)

4.3

歌、映像、ストーリー、全て良かった!
キャストも魅力的✨

名探偵コナン 黒鉄の魚影(サブマリン)(2023年製作の映画)

3.5

コナンくん無理しないで〜てなる笑、いつもだけど笑
おもしろいけど、ちょっと期待しすぎてしまった感じもある。
個人的には推理パートが多いほうが好きだからこのスコア

名探偵コナン 緋色の弾丸(2021年製作の映画)

3.7

難しかったけどおもしろかった!
赤井ファミリー良い✨
ところどころ笑えるところあって良かった

コーヒーが冷めないうちに(2018年製作の映画)

3.0

前評価が良く期待してしまっただけに
少し物足りなさが…

映画 謎解きはディナーのあとで(2013年製作の映画)

3.9

ちゃんと推理させられる映画でした!
期待より高めでこのスコア!

コンフィデンスマンJP 英雄編(2022年製作の映画)

4.1

なんかあるんだろうな〜て疑って見ちゃったけど、
おもしろかった!
東出くん良い〜!
地上波でやる時はもう一回見よう!

3年目のデビュー(2020年製作の映画)

4.3

日向坂46に出会えて、
おひさまになれて、
本当に良かった。
全メンバー、作り上げてくれた皆様に
感謝です。

キネマの神様(2021年製作の映画)

3.2

最後まで観ると、とても良い話だと思った。
(途中少しだらっとするかな)

孫がすごい。

猫の恩返し(2002年製作の映画)

3.8

テレビ版だったから短めだったのかな?
1時間半で終わっちゃった💦
けど、楽しい良い話でした!

>|