つやさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • つやさんの鑑賞したドラマ
つや

つや

  • List view
  • Grid view

ラス・ブラバスFC~弱小女子サッカーチームの奮闘記(2022年製作のドラマ)

4.1

記録。

スポーツモノ。久々に楽しく観た。
続きが気になる。
シーズン2は有るのかな…。

0

グッド・ドクター6 名医の条件(2022年製作のドラマ)

3.9

記録

ショーンが精神的にとても成長してる。
続きが楽しみ。

0

BLACKOUT―ヨーロッパ大停電―(2021年製作のドラマ)

-

記録

面白かった。
停電すると やっぱり色々大問題。
電気の無い生活が考えられない位、今の世の中電気に頼りきってるよねぇ…。
昔は電気なんて無かったのにねぇ…。

ラスト   えっ???まだ続く?

0

ステラ 黒い捜査ファイル シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

記録

亡命して終わり?
続きはあるのか?

0

マルコ&レックス~ローマ警察シェパード犬刑事 シーズン1(年製作のドラマ)

4.0

ワンコはただの脇役だろうと見始めたけど、1シーズン見終わる頃には誰もがレックスにメロメロになる事 間違いなし!

レックス大活躍!優秀過ぎる。
ワンコなのに しっかり感情表情の演技も出来るし、アクショ
>>続きを読む

0

ステラ 黒い捜査ファイル シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.4

記録

頭のキレる主人公ステラだけど、かなり自分勝手。
仕事上なら付き合うけど、積極的に友達になりたいタイプではない。

割と面白かったが、内容は ザ·北欧ドラマ!って感じで家族向けではない。
でもシ
>>続きを読む

0

ワンコ探偵マックス(2018年製作のドラマ)

4.3

記録

最高だった!
中味がオヤジなのに、前足がちょっと内股な所がチャームポイント。

0

三体(2023年製作のドラマ)

4.3

記録

原作読んでないが、面白かった。
もう色々な要素てんこ盛り。

何でも原作は後2篇あるようなので、続きも映像化されるのを期待。

0

ハドソン&レックス~セントジョンズ警察シェパード犬刑事 シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.0

ワンコはただの脇役だろうと見始めたけど、1シーズン見終わる頃には誰もがレックスにメロメロになる事 間違いなし!

レックス大活躍!優秀過ぎる。
ワンコなのに しっかり感情表情の演技も出来るし、アクショ
>>続きを読む

0

ハイ・フライヤーズ(2020年製作のドラマ)

2.5

記録

腐りきってる…軍隊なんて こんなもん?

0

トランスプラント 戦場から来た救命医 シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.5

記録

何となく完結した気持ちもするが、まだ続くよね?
セオの件が…

0

ロスト・シンボル(2021年製作のドラマ)

3.5

録画してたのを やっと観られた。

内容の割に、サクッと観たい人には長いかも。

0
>|