梅干しおにぎりさんの映画レビュー・感想・評価

梅干しおにぎり

梅干しおにぎり

映画(26)
ドラマ(6)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ハングオーバー!! 史上最悪の二日酔い、国境を越える(2011年製作の映画)

4.5

1と同じような展開だったが見ていてとても面白く何度か笑ってしまった。早く3も見たい。

ハングオーバー! 消えた花ムコと史上最悪の二日酔い(2009年製作の映画)

5.0

1人で見てたけど面白くて笑ってしまった。こう言うスピーディーな展開は見ていて分かりやすくて面白い🙆‍♀️!

ビューティー・インサイド(2015年製作の映画)

4.3

お父さんが見てて気になった映画
でも結局インサイドではなくアウトサイドやん、顔やんってなったけど感度した☺️

キャラクター(2021年製作の映画)

4.9

深瀬をテレビで見るのが本当に怖くなった、、
体に力を入れてたせいか、見終わった後の体のだるさが半端じゃなかった
謎な点も多いからいろいろ気になる!

ドント・ブリーズ(2016年製作の映画)

4.0

映画館で昔見たのを友達ともう一度見た
当時怖くて映画館でかなり目を瞑ってたのか、こんな内容だったのか!と2度目にして内容を知れた
でもやっぱり怖かった〜ハラハラ

怒り(2016年製作の映画)

4.5

信じるって難しいと思った、、
重いけど最後は紐が解けた感じだった

ピエロがお前を嘲笑う(2014年製作の映画)

4.0

入りやすい映画で、時間があっという間に感じた。
ラストはえ?の連続で予測不可能で面白かった。

BLACKPINK ライトアップ・ザ・スカイ(2020年製作の映画)

5.0

ブラックピンクは本当に最近ハマって、この動画の配信が出ると決まった時はとても楽しみだった!
これを見てよりブラックピンクを好きになった‼︎
これからも応援したい📣

インセプション(2010年製作の映画)

1.0

理解できなくて途中でやめてしまった、、
理解できた人に教えてもらいたい😂

信長協奏曲(2015年製作の映画)

4.5

この映画を見たのは3回目
本当に好きな映画で今回は友達と見た
うつけ(織田信長)の周りには常に仲間がいて、仲間を常に思う彼はとても素敵だ
最後のシーンも彼の人の良さが、あの結末になったんだなと思う
>>続きを読む

コンフィデンスマンJP プリンセス編(2020年製作の映画)

4.5

コンフィデンスマンはやっぱり安定に面白い
ドラマからずっと見てたからか結末が読めてしまった😂
ジェシーは安定にカッコ良かった、、

マイ・インターン(2015年製作の映画)

5.0

この後会社がどうなって行くのか、彼らがどうなって行くのかすごく気になる‼︎ 働くのはきっと大変だと思うけど、これを見るとその反面働くことはすごく楽しそうって思えた。就活のやる気になった、頑張る ベンみ>>続きを読む

恋空(2007年製作の映画)

4.0

数年前に見て、もう一回見返した。ガッキーも三浦春馬も初々しかったがやはり最後は感動だった。三浦春馬がもういないんだと思うと本当に悲しい。きっとまた見返す映画だと思う。

劇場版 STEINS;GATE(シュタインズ・ゲート)負荷領域のデジャヴ(2013年製作の映画)

3.5

友達から勧められてみた。他にもエピソードがあり、物語がとっても長いが1話から話が全部つながっているのでとてもワクワクして見れた。ゼロはまだ見れてないから早く見たい‼︎

塔の上のラプンツェル(2010年製作の映画)

4.2

これをみるのは3回目。ディズニープリンセスの中で1番好きな映画。何度見ても可愛らしいし、素敵! 見終わった後は毎回絶対にディズニーに行きたくなる

アクアマン(2018年製作の映画)

4.0

飛行機の中で見たのだが面白くて釘付けだった。海の中の映像がすごくリアルで技術の高さを感じた。

ストロボ・エッジ(2015年製作の映画)

4.0

一番好きな漫画で好きなGReeeeNの歌で楽しみな映画だった。省かれてるところも多く、漫画そのままとは言えないけれど、良かったと思う 素敵な青春映画

ぼくは明日、昨日のきみとデートする(2016年製作の映画)

5.0

小松菜奈と福士蒼汰が好きで見た映画だった。かなり切なかったが、最後逆の小松菜奈側での映像がより切なさを増した、、泣いた、

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

3.5

メイクや明るさなどリアルに表現されていた。口コミとか何も知らないで映画館に行ったので、最後の結末はかなり衝撃だった。今まで見た映画とテンポ感が違って新しいと感じた。

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

5.0

アンハサウェイの様々な服の着こなしが本当にかっこよく美しかった。自分の夢をしっかり持っていて、それに向かって仕事をこなしていく姿が素敵だった。

レオン 完全版(1994年製作の映画)

3.6

有名だからっていう理由で見たけど、面白かった。マチルダが可愛い。レオンとマチルダの組み合わせも素敵。

キングダム(2019年製作の映画)

5.0

キャストと主題歌がとてもよく、興味があって見た。前向きな映画で面白く続編もあるようだからとっても楽しみだ。

ジョーカー(2019年製作の映画)

3.0

思った以上に暗い映画だった。雰囲気とか色味、音楽がおしゃれ。いつかこんな世界が起こりそうで怖い。

チョコレートドーナツ(2012年製作の映画)

5.0

人の愛について改めて考えさせられた。とても感動した。こんなに泣いた映画は初めてで泣きすぎて次の日目が腫れて大変だった。