hさんのドラマレビュー・感想・評価

h

h

架空OL日記(2017年製作のドラマ)

3.5

楽しい職場すぎる〜〜
小峰さまのもとで働きたいです🙋‍♀️

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.0

おもしろかった〜〜回数追うごとに確実にブラッシュアップされててすごい。
世代が遠からずだから全部懐かしくて泣けた🥹たまごっちもシール交換もプロフィール帳もめちゃくちゃやってたよ🥹みんなやってたでしょ

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

3.5

おい!!!!恒美!!!!7年付き合って両家顔合わせまでした結婚間近の婚約者からこんな振られ方したら耳引きちぎっても許されるよ!!!!良い女になるな!!噛みつけ!!!!とむしゃくしゃしてます

あと面白
>>続きを読む

0

今夜すきやきだよ(2023年製作のドラマ)

3.5

私はともこさんに共感しながら見ていたので、あいこさんの「何も欠けてないよ」にありがとう!!!!となりました。優しい世界。
友達であれ恋人であれどんな関係性であれイソクマみたいに一緒に暮らしていけたらい
>>続きを読む

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

3.5

投資詐欺の心配してたけど杞憂だった、、
女将さんの権力すごい👶

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

3.5

恭二最初から最後まで嫌すぎる、悪口いくらでも出てくる🫠笑
選挙には必ず行きましょう!

0

セックス・エデュケーション シーズン4(2023年製作のドラマ)

5.0

なんかもう言葉にならないくらい最高のドラマすぎた。
「あなたは私のあり方を永遠に変えた」って、すごく素敵なラブレターだ。
本当にありがとう、ありがとう、エイミーの写真集わたしもほしいよ。男に笑えって言
>>続きを読む

0

のだめカンタービレ(2006年製作のドラマ)

4.0

今でも玉木宏見たら千秋様!!!ってなる
漫画はもちろんアニメも実写もおもしろくて最高よ

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

4.5

続編急いで!田舎は総じて最悪🤷‍♀️
笠松将さんの長髪良い

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

5.0

とてもおもしろあ!!
16話もあるのに一瞬で見終えちゃって寂しい、、とにかくかわいいパクウンビン、、そして春の日差しのようなスヨン、、

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

4.5

こんなの傷害事件やん!!😭どうなっていくのか気が気じゃない!!!
加害者のこと憎くてしょうがないから女優ってすごい〜

0

池袋ウエストゲートパーク(2000年製作のドラマ)

5.0

大好き〜!!!ネトフリありがとう!長瀬くん帰ってきてくれ

0

最愛(2021年製作のドラマ)

4.0

泣〜〜泣泣、、加瀬さん、、最愛の意味を知る、、犯人同情の余地なさすぎて真田家に肩入れして観れるので良い🤷‍♀️
高橋文哉くんかっこよすぎてビビるが

0

夫婦の世界(2020年製作のドラマ)

-

この旦那、経済的にも社交の面でも奥さんにおんぶに抱っこな癖して家事すらしないしその上不倫してんの!!???こんな男だれが欲しいの???
5話で早々にやめちゃった

0

silent(2022年製作のドラマ)

-

3話でこれただの三角関係じゃない!!湊斗と想の友情物語や!!!ってなったのは良いんだけど、そこから恋愛に舵を切ってしまって心がついていけなくなった🥲あと単純に紬のこと好きになれん、離脱!

0

ダーマー(2022年製作のドラマ)

-

助けられたのに助からなかった人たちのことを思うと……

0

初恋の悪魔(2022年製作のドラマ)

4.0

林遣都くんすげ〜〜〜僕はもう大丈夫です、のところで声出して泣いた
悪魔を殺せるのは悪魔だけだ、それでも星砂のためにも悪魔になれなかった鈴ちゃんの涙よ😭もらわずにいられるか
まぎれもなく初恋でした

0

D.P. -脱走兵追跡官-(2021年製作のドラマ)

4.0

82年生まれキムジヨンを読んだけど、確かにこんな兵役が男性にのみ課せられるものなら女性にヘイトが集まりやすい構造も分かる
これが現実なら最悪
先輩のおかげで最後まで見れた

0

明日、私は誰かのカノジョ(2022年製作のドラマ)

3.0

これ原作おもしろいのよ〜〜
齋藤なぎさちゃんかわいすぎ、めちゃくちゃゆあてゃでした。

0

消えた初恋(2021年製作のドラマ)

4.0

かわい〜〜ピースフル✌️原作もめちゃめちゃかわいいお話だからもっと読まれてほしい
福本莉子ちゃんかわいすぎてびっくりした、天使

0

HEARTSTOPPER ハートストッパー(2022年製作のドラマ)

5.0

めちゃくちゃよかった〜〜日本でもこういうドラマが作られる日は来るのでしょうか。

「この学校には1200人いるからレズビアンも数人いるはず、自分もそうかもしれない」って台詞が残ってて、
セクシャリティ
>>続きを読む

0

あなたの番です-反撃編-(2019年製作のドラマ)

3.5

あんなにキモかった尾野がただただキモいだけの人でびっくりだわ、犯人であれ、、

0
>|