あーみさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • あーみさんの鑑賞したドラマ
あーみ

あーみ

いちばんすきな花(2023年製作のドラマ)

4.3


思い当たる感情とか
この感覚わかるなって事がいっぱいあった。
何か大きな事が起こる訳では無いけど
私には居心地のいいドラマでした。
4人の関係性が良き。。
またゆっくり見返したいドラマです!

0

束の間の一花(2022年製作のドラマ)

2.8

SixTONESまったく知らないけど
主題歌がめちゃくちゃ良かった!!
20分ぐらいなので見やすい、
え、ここで終わるの?って感じでおわった

0

純愛ディソナンス(2022年製作のドラマ)

3.0


吉川愛ちゃんが可愛すぎて
何気に毎週楽しみにしてた😂
中島裕翔くんお芝居やってるイメージ
なかったけど全然いけるやん(←何様)
サスペンスっぽい要素なかった方が
もう少しよかったかな〜

0

赤いナースコール(2022年製作のドラマ)

2.2


とにかく人が死ぬドラマ😂🙌🏻
結局動機もよくわからなかった。
グロさは、そこまで感じなかった。

0

イノセンス〜冤罪弁護士〜(2019年製作のドラマ)

3.0


川口春奈ちゃん目当てで見たが
思ってたより面白かった!
冤罪親子の話はめっちゃ泣いた😭😭
冤罪よ、絶滅してくれ😭
king gnuの主題歌も合ってた!

0

言霊荘(2021年製作のドラマ)

1.5

中身はあまり無かったけど
なあちゃんが可愛すぎた🙂💓 
内容は全く覚えてない...笑笑

0

海街チャチャチャ(2021年製作のドラマ)

2.5

最初、全員苦手だと思ったけど
だんだん素敵に見えてくる!
韓ドラあるある?笑
ユンと班長が付き合い始めた途端に
甘々になったのが無理だった🙄🙄
1話1時間半ぐらいあって正直前半は
進展がなくダレるけど
>>続きを読む

0

金魚妻(2022年製作のドラマ)

2.0

誰にも全く共感できなかったけど
主人公の行動がとにかく呆れる😅
ハルトも結果いいように利用された様に
しか思えない結末....
離婚までしたなら、ハルトと結ばれて
ほしかったなと思った。
突如始まるラ
>>続きを読む

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

4.0

めちゃくちゃ良かった🥲!!!
前半(1〜8話ぐらい)正直あまり進展せず
世界観も掴みにくくて、見るのに
時間かかったけど後半止まらない!
個人的に9.10話がやばかった🥲
恋愛要素がそこまで強くなくて
>>続きを読む

0

マイネーム: 偽りと復讐(2021年製作のドラマ)

3.8

重くて苦しくてたまらなかった🥲
ラスト20分ぐらいがヤバすぎた🥲
もう幸せには、なれないんだろうなーって
思ったけど残酷すぎる....
ハンソヒちゃんのアクションがすごい、、
「わかっていても」とは別
>>続きを読む

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

3.3

世界観がすごくお洒落!
ベスのファッションも素敵!
最初から最後までチェスのルールは
全く分からなかったけど🤣笑

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

2.8


案外短かったので1日で見た✌🏻
めっちゃ人死ぬけどそこまで
グロくなかったかな〜
町田くんが早めに死んじゃって残念😂
個人的に登場人物が結構おおくて、
名前と顔を一致させるのが大変でした。
もはや覚
>>続きを読む

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

2.2

ナビにもジオンにも全く共感
できなかったな〜。
ジオンがほんとにクズ男すぎて🥲
もう二度と会わないとか言う割に
すぐ結ばれるやん!ってなったw
レビューみてたら同じような感想の方
多くて安心した(笑)
>>続きを読む

0

前科者 -新米保護司・阿川佳代-(2021年製作のドラマ)

4.0


保護者という職業は知ってたけど
ボランティアだとは知らなかった😳
架純ちゃんが好きで大体の作品は
見てるけど演技上手すぎて驚いた!
2話で1つのエピソードなんだけど
前科者役のみなさんの演技が圧巻😳
>>続きを読む

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.7

最高に良かった!!!!
なんでもっと早くみなかった???笑
韓ドラほぼ見た事なくて、なんとなく
避けてたけど騙されたと思って
みんなに見てほしい🤣笑)
1話当たりまあまあ時間長いけど
面白すぎて終わる
>>続きを読む

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.3

人生で韓ドラほぼ見たこと人間で
話題になってるな〜ぐらいにしか
思ってなかったけど面白かった(°_°)!
もっと早くみるべきだった!
ジョンヒョクかっこよすぎて🤷🏻‍♀️💘
韓ドラ沼にハマりそう...
>>続きを読む

0

この恋あたためますか(2020年製作のドラマ)

3.4


去年流行ってけど見れてなかったので!
オチは100%分かってるけど、
まこっちゃん推しだ〜〜😂💘
社長の良さが最後までわからんかった🤷🏻‍♂️
主題歌ぴったりだし良かった!
あと出てくるシュークリー
>>続きを読む

0

ハコヅメ〜たたかう!交番女子〜(2021年製作のドラマ)

4.0


正直、最初は全然期待してなかったけど
めちゃくちゃ最高でした!!
キャストもいいね〜!!
笑わせる所と泣かせにかかる所の
バランスがくどくなくて良かった◎!
続編みてみたいぐらい面白い!

0
>|