ゅさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ゅさんの鑑賞したドラマ
ゅ

まだ結婚できない男(2019年製作のドラマ)

4.5

ブルドック?鬼かわいかった^_^
阿部寛さんの独り言毎回つぼ

0

監察医 朝顔2(2020年製作のドラマ)

5.0

3クール目もやってほしいぐらい良いドラマ。
毎週月曜日に朝顔さんの笑顔を見て、桑原くんの優しさにきゅんきゅんし、つぐみちゃんに癒され、平さんやおおじいじの姿に感動する楽しみが無くなるの悲しすぎる!!(
>>続きを読む

0

ドラゴン桜(2005年製作のドラマ)

4.0

ドラゴン桜2が始まる前に旧作が気になり鑑賞。 

自分の身近の人を見返す為に今まで経験したことない程努力している特進クラスのみんなの姿に感動した。合格発表のシーン、ネタバレは控えるけど泣けた🥲
(初期
>>続きを読む

0

レッドアイズ 監視捜査班(2021年製作のドラマ)

4.0

毎週楽しみにしてたドラマ!👮🏻‍♂️
おもしろかった、建物名とかにたくさんKAT-TUNとSixTONESの名称入ってて探すのに楽しかった、^_^

0

3年A組ー今から皆さんは、人質ですー(2019年製作のドラマ)

4.0

森七菜出演のため、鑑賞。

SNSが普及した時代だからこそ、言動ひとつひとつが棘になることを思い知った。

0

リバース(2017年製作のドラマ)

4.0

原作ファン。📚 


話の内容も流れも良かったけど、犯人その人かーい、ってなった記憶あるからもっと早くの段階から犯人を出演させてほしかった。

0

東京地検の男(2021年製作のドラマ)

3.5

沢村一樹出演のため、鑑賞。

コメディ要素もあっておもしろかった!、

0

青のSP ―学校内警察・嶋田隆平―(2021年製作のドラマ)

2.0

藤原竜也さんの演技は、相変わらず見てて嫌にならない。 
個人的に山田裕貴さんの演技が好きなので、もっと出演するメインキャストに抜擢してほしかった。

話の内容はまあまあ良いのに、女優の方の演技や中学生
>>続きを読む

0

モンテ・クリスト伯―華麗なる復讐―(2018年製作のドラマ)

4.8

出来ることなら続編を、と思っているがキャストの事情で実現しないのが残念。

0

ごちそうさん(2013年製作のドラマ)

5.0

主題歌ファンのため、鑑賞。


朝ドラでいちばん好きです。🍚

0
>|