チョコミントさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • チョコミントさんの鑑賞したドラマ
チョコミント

チョコミント

映画(1523)
ドラマ(311)
  • List view
  • Grid view

3年A組ー今から皆さんは、人質ですー(2019年製作のドラマ)

3.8

菅田くんの演技も、素晴らしいけど、生徒達一人一人の演技も凄かったなぁ。内容も、毎回毎回心に刺さるものがあったよね。

0

プリズン・ブレイク ファイナル・シーズン(年製作のドラマ)

3.8

はてさて?囚人設定は、どこにいった?w
けど、毎回次が気になるドラマでした。

0

プリティ・リトル・ライアーズ <ファイナル・シーズン>(2015年製作のドラマ)

4.5

このシーズンは、ネトフリにあって
ずっーとダラダラと観続けた
やっぱり最高だよね〜
カップルが落ち着くところに落ち着いて良かったね
あと、いろいろスッキリして終わって良かったね

0

プリティ・リトル・ライアーズ <フィフス・シーズン>(2014年製作のドラマ)

4.1

何でネトフリで無くなったんだろうか
けど、借りてまで観たいドラマ

0

プロポーズ大作戦 SPドラマ(2008年製作のドラマ)

4.2

あんな終わり方したら、そりゃスペシャルがあるはずだよ。けど、ドラマもスペシャルもどっちも良かったな。山Pがカッコ良すぎるし、長澤まさみも可愛い過ぎる。

0

僕とシッポと神楽坂(2018年製作のドラマ)

3.4

心が温まるお話でした。広末涼子が、歳をとっても可愛いってことに、ビックリ。相葉くんのキャラと出てくる動物たちに、癒されたなぁ。

0

さくらの親子丼(2017年製作のドラマ)

3.4

真矢みきがハマり役。親子丼が、めっちゃ美味そう。心にじんわりくるドラマ。

0

リーガルV~元弁護士・小鳥遊翔子~(2018年製作のドラマ)

3.5

米倉涼子の大門感が拭えない。けど、ストーリーは、好きかな。小鳥遊を「たかなし」って呼ぶのを初めて知った。

0

SUITS/スーツ(2018年製作のドラマ)

2.6

織田裕二のクセのある演技が、ダメでした。
内容も、微妙。

0

中学聖日記(2018年製作のドラマ)

4.3

有村架純の「黒岩くんっっっ!!!」
岡田健史の「聖ちゃんっっっ!!!」が可愛い。二人とも可愛い。内容は、ドロドロしてるけど、私は、好きだったな。

0

リベンジ シーズン4<ファイナル>(2014年製作のドラマ)

4.3

面白かった〜すっごくハマった。エミリー、復讐劇お疲れ様でした〜。いや〜長かったね。ノーランがどんどんカッコ良くなっていくのに、無駄にドキドキしたw

0

獣になれない私たち(2018年製作のドラマ)

5.0

大好きなドラマ。ガッキーも可愛いし、内容も好き。心に響くものがあった。けど、逃げ恥的なモノを期待すると、拍子抜けするかもね。あんなにきゅんきゅんするドラマではないからね。

0

大恋愛~僕を忘れる君と(2018年製作のドラマ)

4.2

私、ムロきゅんした一人です。ムロツヨシってこんなにカッコ良かったっけ?って言うぐらいきゅんきゅんしたな。内容も、感動した。

0

ゆとりですがなにか 純米吟醸純情編(2017年製作のドラマ)

3.6

シーズン2ってあったっけ?って思ったら、スペシャルをシーズン2って表記するんだね。やっぱり面白い。この3人にまた会いたい。

0

フェイクニュース(2018年製作のドラマ)

3.9

ネット社会の世の中。そこに書いてある情報が根も葉もない嘘だとしたら?恐ろしい世の中だよねーそんなのに振り回されたくないよねーしかし、ラストのカオス化が…。。。

0

カラマーゾフの兄弟(2013年製作のドラマ)

3.5

市原隼人目当てで鑑賞。内容は、忘れたけど、終始重苦しい雰囲気やったような。

0

プリティ・リトル・ライアーズ <フォース・シーズン>(2013年製作のドラマ)

4.2

めっちゃ面白い。中毒性がやばい。けど、次のシーズン5を観ようしたら、ネトフリでは、シーズン6からしかない!どういうこと!?シーズン5が無いなんて…レンタルして来なくっちゃ。続きが気になって気になって仕>>続きを読む

0

貴族探偵(2017年製作のドラマ)

3.1

キャストが豪華。それだけのドラマかな?主演の相葉ちゃんが謎解きをしないって言う設定だから、主演なのに、目立たない。

0

黒革の手帖(2017年製作のドラマ)

3.8

確か、この時に妊娠が発覚したんだよなー武井咲のお腹を引き締める着物は、大丈夫かなーなんて思ったりした。

0

レンタル救世主(2016年製作のドラマ)

3.3

志田未来ちゃんのラップが大好き。
ご結婚おめでとうございます。

0

黒い十人の女(2016年製作のドラマ)

4.6

バカリズム天才かよ!めっちゃ面白かった!脚本が不倫モノなのに、こんなに笑えるなんてw カフェラテ、カルアミルク、あんかけ焼きそばまみれになる水野美紀w

0

パパドル!(2012年製作のドラマ)

3.5

ラストの終わり方が…衝撃やったな。あり得ない話けど、ファンなら一度は夢見る話やね。

0

マイガール(2009年製作のドラマ)

4.0

「マサムネくん」「コハルちゃん」って呼び合う二人が可愛かったな。かなり感動した。

0

仰げば尊し(2016年製作のドラマ)

3.2

これって多部ちゃん出てたよな〜そして、村上虹郎くんとマッケンユーが出てたよな〜ぐらいしか覚えてない。

0

火花(2016年製作のドラマ)

3.0

どうして徳永は、神谷に惚れ込んだのかなー
そんなすごい先輩でもないような気がする。

0

ドクターX ~外科医・大門未知子~第5シリーズ(2017年製作のドラマ)

3.8

このシーズンでどうやら終わりのようですね。
お疲れ様!大門未知子!

0

世界一難しい恋(2016年製作のドラマ)

4.4

可愛い二人やったな。しりとりからの接吻がめっちゃ可愛かった。微笑ましかった。

0

パンとスープとネコ日和(2013年製作のドラマ)

4.1

この世界観大好き。
ゆる〜い感じが堪らんよね。

0

ビブリア古書堂の事件手帖(2013年製作のドラマ)

3.7

個人的には好きけどね。
原作を知らないからかな?

0

警視庁・捜査一課長 シーズン3(2018年製作のドラマ)

3.6

大福こと斉藤由貴の代わりに安達祐実。そして、田中圭に代わりナイツの塙。このキャスト替えで、個人的には、もっと面白くなったと思うな。けど、大福がいないのは、やっぱり寂しいかも…

0
>|