なのさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

イヴ・サンローラン(2014年製作の映画)

1.3

イヴサンローランってコスメだけだと思ってた

なんか惜しい
どっちかというと嫌い

WAVES/ウェイブス(2019年製作の映画)

2.0

うるさかったけど静かになった

何見せられてるの感凄かったけど
出来栄えはいい

ハリー・ポッターと秘密の部屋(2002年製作の映画)

2.9

ドビーめちゃめちゃかわいいすき
ポスターの左下にいるんですけどーすき

羊たちの沈黙(1990年製作の映画)

2.7

90年代のアカデミー賞取ってるこういうのは怖いに決まってるじゃん

😟😩←こんな顔して観てた

ハリー・ポッターと賢者の石(2001年製作の映画)

3.0

みんなが口を揃えて言うことだけど
エマ・ワトソンが可愛すぎる

パンズ・ラビリンス(2006年製作の映画)

3.5

最初つまんないとか思ってごめんなさい

世界はひろーい

フリー・ガイ(2021年製作の映画)

2.0

こういうゲームやりたくなった

ちょっと日本出てきたのうれしかった

くるみ割り人形と秘密の王国(2018年製作の映画)

4.0

バレエのシーンすき!!
雰囲気もマッケンジーちゃんも音楽も全てが美しいし、居心地良い

でももっとそこ知りたい!ってところが説明不足な気がする

キャッツ(2019年製作の映画)

2.5

フーパー監督どうしたんですか。

何かが足りない気がする
だから不評なんだと思う

でもわたしは大声でこの映画を悪く言えない

タイタニック:ジェームズ・キャメロン25周年3Dリマスター(2023年製作の映画)

2.5

良かったんだけど、
3Dで観る必要はなかったわ
3Dメガネ重かったし、ちょっと酔った

ジョジョ・ラビット(2019年製作の映画)

4.5

この時代の人はみんな強くて、
懸命に生きてて泣けるわ

それに対して
今のおバカさんは本当にバカだなって思った

ケミカル・ハーツ(2020年製作の映画)

1.4

自分もいつか宙ぶらりんの今の状態から
抜け出せるのかな、

この映画に助け求めるんじゃなかった

ブラック・スワン(2010年製作の映画)

3.5

『白鳥の湖』がほんとに美!!!!

でもみんなきもいしこわい
この映画は
『白鳥の湖』の美しさで補われてる

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

5.0

Bohemian Rhapsody好きになったし
ライブエイドのシーン良かった

後々好きになってくる映画

ザ・メニュー(2022年製作の映画)

2.3

うーよくわかんない
こういう変な集団ぶっ潰したくなる

リリーのすべて(2015年製作の映画)

5.0

他人に教えたくないくらいすき

こういう暗い雰囲気の映画大好き、
その暗さの中にある一人一人の感情が垣間見えてくるのも大好き。

価値観変わった映画

博士と彼女のセオリー(2014年製作の映画)

4.8

エディ・レッドメインが主演男優賞とる理由がわかるわ

エディの演技力の高さに星5あげたい

エターナルズ(2021年製作の映画)

4.0

理解できなかったけどおもしろい!矛盾!

ハリー目当てなんだけど、
まあかっこいいからおけ!
続編はハリーのために映画館行く絶対

レ・ミゼラブル(2012年製作の映画)

4.1

最初はずっと歌ってんな〜、って思ってたけど
ちゃんと最後まで見たら感動したし泣けた
すごい映画見ちゃった感
エポニーヌみたいな人だいすきです

ストレンジ・アフェア(2019年製作の映画)

4.8

めっちゃドキドキしたし、感情忙しかった
これ好きなやつかもしれない
パラサイトと同じくらいドキドキしたわ
言い過ぎか