uncledeliciousさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

uncledelicious

uncledelicious

映画(770)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ハドソン川の奇跡(2016年製作の映画)

3.5

ヒーローになっても裁かれる様はバットマンみたいな感じか
Netflix

ブラックホーク・ダウン(2001年製作の映画)

3.5

意外と長引いた完全に誤算の作戦
アメリカ人19人に対してソマリア人1000人死亡ってこれこそ大虐殺じゃん
Netflix

ボーダーライン(2015年製作の映画)

3.5

主演の女刑事と黒人刑事コンビが子供過ぎて全然共感出来んかったけど、デルトロはやっぱり最高だった。原題のままでも良かったのにな。
Netflix

県警対組織暴力(1975年製作の映画)

5.0

最初っから無茶苦茶な展開で、一発でこれ面白えってなった。昭和の本気度全開で素晴らしい。Netflix様々です。

ブライト(2017年製作の映画)

3.5

SUICIDE SQUADが彷彿と思ったら同じ監督でした
Netflix

私立ガードマン/全員無責任(1986年製作の映画)

3.0

ブルースブラザーズばりの廃車ラッシュ
スカーフェイスのフランクロペス!笑い方最高だわ。
中ちゃんのVHS

インターステラー(2014年製作の映画)

4.0

ブラックホール新しかった。色々新鮮でよかでした。
Netflix

光のほうへ(2010年製作の映画)

4.0

いい意味で一定のペースで青くて冷たい映画。
Netflix

インテント(2016年製作の映画)

3.5

イギリスギャングの服がイケてる。ストーリー的にはちょっとあれだった
Netflix

裸のランチ(1991年製作の映画)

4.5

ちょっと、、説明できんわ。VUGのInterZoneの元ネタ
中ちゃんのVHS

ホットシティ(1996年製作の映画)

3.5

OG強過ぎ!ブラック映画ってゆうよりアクション映画だった。
中ちゃんのVHS

ゴジラ(1954年製作の映画)

4.0

水爆実験への警鐘が、原発の危機を連想させられる。シン・ゴジラ同様の災害映画。
Hulu

怒り(2016年製作の映画)

4.0

レベル高い!全員が素晴らしい!逆立ちサイコ!すずちゃん可愛い!
Netflix

半落ち(2003年製作の映画)

3.5

ちょっと泣かされた。観といて良かった。
Netflix

真実の瞬間(とき)(1991年製作の映画)

3.0

ちゃんとデニーロだったけどあんま覚えとらん。こんな時代があったんだーへえーくらい。
Netflix

ビッグ・リボウスキ(1998年製作の映画)

4.0

骨になってまで美味しいとこ持ってくなあブシェミ
Netflix