ぶらっどピコさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ぶらっどピコさんの鑑賞したドラマ
ぶらっどピコ

ぶらっどピコ

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

友情勝利努力!
こういうのを待っていた。
敗北から成長していくところが良い。

0

ユートピア~悪のウイルス~(2020年製作のドラマ)

5.0

ウイルス、最強女主人公。
陰謀論マニア達が集まればとんでもないことがおきてしまう。ユートピアというコミックを軸にして構成されたスペーディーなストーリーに大満足。
今見るべし。

0

アンブレラ・アカデミー シーズン2(2020年製作のドラマ)

5.0

予想できないストーリー。
またまた兄弟の仲がこじれて。
毎話驚いて、まじかと口に出した。
後50話ぐらいあっても続けて見ます。

0

ダーク シーズン2(2017年製作のドラマ)

5.0

全シーズンよりパワーアップ。ほぼ全キャラ置いてけぼりがない。それぞれが考えて動いているとわかるのですんなりと納得できる。よって、面白い。
文句なしの作品。

0

ダーク シーズン1(2017年製作のドラマ)

5.0

難解。はじめの方は相関図片手に見ないと誰が誰かわからなくなる。
全然謎は残ったままなので続けてシーズン2へ。
SF好き必見。

0

キングダム シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.5

待っていたぞキングダム!ゾンビドラマのため薄味気味だが、刀ブンブン、走って逃げる、ゾンビを堪能できる。生死草謎多すぎとなるシーズン2。

0

FOLLOWERS(2020年製作のドラマ)

4.0

池田エライザをと中谷美紀をみていたら終わった。

0

ノット・オーケー(2020年製作のドラマ)

4.0

一話が短いからあまり話が進まずに終了。この最低な世界の終わり感が強い。でも見てしまう。

0

YOU ー君がすべてー シーズン2(2019年製作のドラマ)

4.5

いいですね。落とし所。これ次回シーズン波乱の予感。

0

YOU -君がすべて- シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.0

主人公が危ない橋を渡りながらヒロインに近づいていく。
すぐ捕まりそうだがそうはいかないし、主人公が憎めない感じあって良い。

0

ロスト・イン・スペース(2018年製作のドラマ)

4.0

色いろなトラブルと意地悪なおばさん。
ドンの活躍に期待。

0

ウィッチャー(2019年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ゲラルドがゲラルト。過去か現在か。

0

デイブレイク ~世界が終わったその先で~(2019年製作のドラマ)

4.0

ネットフリックス新作。片手間に見るのには最適。世紀末ゾンビ学生ものであり笑える。ゴルフ部に敬礼。

0

ザ・オーダー 暗黒の世界​ シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.0

盛り上がりに欠けます。魔法が出ますか、オサレな店のぷりんとかの上の葉。

0
>|