世界の中心で下ネタを叫ぶうにょさんの映画レビュー・感想・評価

世界の中心で下ネタを叫ぶうにょ

世界の中心で下ネタを叫ぶうにょ

映画(74)
ドラマ(3)
アニメ(0)

ブラッドショット(2020年製作の映画)

3.0

CGや演出が凄かったね
内容は良かったけどよくあるやーつって感じ先も読みやすい

ごめんだけどタンクのトップヴィン・ディーゼルはドムにしか見えなかった

エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス(2022年製作の映画)

5.0

最高の映画に出会ってしまったかもしれない
最後にこんな泣かされるなんて思わなかった

マルチバースの表現と目まぐるしいカット演出はいいね

映画館出みればよかったと後悔
映画館に行く予定だったけど予定
>>続きを読む

死霊のはらわた ライジング(2023年製作の映画)

4.0

めっちゃ楽しみにしてたやつをやっと見れた

なんで劇場公開されなかったのか…出来れば劇場で見たかった😭

個人的1番のシーンは目ん玉のとこかなww

終盤はもう画面真っ赤っかで最高👍
めちゃくちゃグロ
>>続きを読む

NY 心霊捜査官(2014年製作の映画)

3.0

悪魔祓いシーンはとても迫力があって良かった

本題に行くまでが長い

ワイルド・スピード/ファイヤーブースト(2023年製作の映画)

4.0

ジェイソンモモアがハマり役すぎて好き

あと二作品もこのテンションで行くのかと考えると重い

あと、もうちょいジェイソン・ステイサムの出番増やしてくれまじで

パラサイト・バイティング 食人草(2008年製作の映画)

2.0

全然遺跡入んないし、食人草の恐ろしさも全然伝わってこない退屈な作品
ストーリーも微妙

グロいシーンも少なくイマイチ

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:VOLUME 3(2023年製作の映画)

5.0

最後に文句なしの最高の映画
MCUで1番好きなシリーズになった

大号泣不可避ですね
今年1位映画かもしれん

ユージュアル・サスペクツ(1995年製作の映画)

4.0

最高じゃんけ
裏切られたけどものすごく興奮してる

ものごっつ好き

Mr.ノーバディ(2021年製作の映画)

3.8

中年のおじさんがキレる感じがいい
爽快アクション最高

RED/レッド(2010年製作の映画)

3.8

いいね
最強オジサンズ

この感じのコメディアクションは好きよ

エルヴィス(2022年製作の映画)

3.2

エルヴィスのことを全く知らずに視聴

大佐はゴミな大人すぎて終始イライラ
比べたくは無いがボヘミアンの方が好き

スクール・オブ・ロック(2003年製作の映画)

3.9

最近最高って言い過ぎてる気がするけど最高のコメディ映画

子供たちと段々と打ち解けあっていく過程最高、なんなら最後に保護者や校長とも打ち解け合うのがさらに最高

人生にロックは必要です

The Witch/魔女(2018年製作の映画)

4.1

最高のアクション、アクションの疾走感というかスピード感が最高

レオン 完全版(1994年製作の映画)

4.0

最高の映画
不器用で優しくて最強の殺し屋と女子の恋
2人の掛け合いが最高

ナタリーポートマンが可愛すぎる

TENET テネット(2020年製作の映画)

3.6

難解すぎるけど最後全てが繋がった感があって好き

マリグナント 狂暴な悪夢(2021年製作の映画)

5.0

過去最高のホラー映画
1番好きなホラー映画だしいちばん怖い映画になりました
開始30分からやべー、うわーの連続
口があんぐりあいたまま、ラストを迎えました
ラストまであっという間

セブン(1995年製作の映画)

4.0

おもしろい

ラスト30分は画面から目が離せない

>|