73さんの映画レビュー・感想・評価

73

73

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

4.2

爆音でジャズ聴けて最高!ライブのシーンでは映画館なのに思わず拍手しそうになった。最後のシーン今思い出しても泣きそうになる位最高った。

ミッドナイト・ラン(1988年製作の映画)

4.5

この1本に全部つまってる!30分早めたまま時計着けてるの愛でしょ。

12モンキーズ(1995年製作の映画)

4.0

細菌ウイルスで人類滅亡するのを阻止しようとするありがちなストーリーだけどおもしろかった。キレてるブラピよすぎ!

ドライブ・マイ・カー(2021年製作の映画)

3.0

丁寧に作られているのは分かるけど、そもそも村上春樹が苦手なのでいまいちハマらなかった。運転褒められて犬と戯れるみさきちゃんかわいい と いい車やな〜という感想。

アダム&アダム(2022年製作の映画)

4.2

最近親子系にもろい🥺
アクションシーンおどりたくなる

空白(2021年製作の映画)

3.7

人が亡くなったことにどうやって折り合いを付けるのか。

コンスタンティン(2005年製作の映画)

3.2

設定が好みじゃなくて今日まで観てなかった。キアヌはかっこいいけど厨二病感漂う呪術廻戦。

ヒート(1995年製作の映画)

3.8

ロバート・デ・ニーロかっこいい。頬のほくろがすき。

ナイト・オン・ザ・プラネット(1991年製作の映画)

3.8

ウィノナ・ライダーめちゃかわ!ストーリーはNYとヘルシンキが好き。ヘルシンキではTAXIはTAKSIなんだな〜

マグノリア(1999年製作の映画)

3.8

3時間もあるけど飽きずに観られた。看護人のフィルがずっと優しくて恋しました。

死霊館 エンフィールド事件(2016年製作の映画)

4.0

最後ほろり😢
ホラー苦手克服してきたかも。(でも見たのは真昼間)

スクリーム2(1997年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

1.2と続き美人記者、強運やなあ。ディーンがすき。

スクリーム(1996年製作の映画)

3.8

ホラー苦手なのに、ホラー映画がちょっと好きになっちゃうくらい良作。

ドント・ブリーズ2(2021年製作の映画)

3.7

どういう気持ちで観たらいいの!?て感じだったけど、最後は落涙寸前でした。

>|