73さんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

007/ノー・タイム・トゥ・ダイ(2019年製作の映画)

4.0

これまで007シリーズは画面でしか観られなかったから、劇場で観れてよかった!

ワイルド・スピード ICE BREAK(2017年製作の映画)

4.0

赤ちゃんあやしながら戦うジェイソン・ステイサムだけでも何度でもみたい。

ワイルド・スピード SKY MISSION(2015年製作の映画)

4.5

ポール・ウォーカーが亡くなったのは知ってたけど、ワイルドスピードで泣くとは。ラスト無しにしてもド派手でおもしろかった。

ワイルド・スピード(2001年製作の映画)

3.7

最新作の為に見始めた。スキンヘッドの人が主役だと思ってた。次作どう出てくるのか楽しみ。

ジョン・ウィック:パラベラム(2019年製作の映画)

3.8

馬乗ってるキアヌかっこい〜!1.2作目見てなくて一部??てなったので見ます。

フィアー・ストリート Part 3: 1666(2021年製作の映画)

4.0

あんまり期待してなかったけど、おもしろかったー!すきなホラー!

あの頃。(2021年製作の映画)

3.6

ハロプロ世代だから懐かし〜!ってかんじ。コズミン演じる太賀さんが良かった。

隔たる世界の2人(2020年製作の映画)

3.8

アカデミー賞から。
短編の普通のタイムループものかと思ったら、すごくメッセージ性のある映画だった。

マルホランド・ドライブ(2001年製作の映画)

3.5

難しくてよく分からなかったし、ホームレスがとにかく怖かった。

シカゴ7裁判(2020年製作の映画)

3.8

こういう公権力が相手?の作品は大体モヤモヤイライラする。だけど、いいもの観たなという感じ。

メランコリック(2018年製作の映画)

3.7

お父さん、ジブリに出てくるお父さんみあったなあ