野生児さんの映画レビュー・感想・評価

野生児

野生児

映画(112)
ドラマ(0)
アニメ(0)

乱魄(2020年製作の映画)

4.0

途中ジョジョみたいになってたけど本編最終盤の展開の補完としてかなり良かった
兄弟愛も麗しかったです

生魂(2019年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

陳情令あるある:頭のおかしい男が私怨を抱いて一族を皆殺しにしがち

スパイダーマン:アクロス・ザ・スパイダーバース(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

恐竜のスパイダーマンも親しいおじさんや身近な警察署長が死んでるのかな…恐竜の身近な警察署長って何…?

ヘイトフル・エイト(2015年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

全滅したwww

さんざん雪山歩かせて死にかけになってるとこでボロンしてしゃぶらせるのが鬼畜すぎてそのことばっか考えてた

スパイダーマン:スパイダーバース(2018年製作の映画)

4.3

スパイダーマンのことあんまり知らないけど面白かった
なんかもう…全部がかっこよかったです
天才クリエイターが大勢集まって本気出して作った感あるすごい映画ですね

名探偵コナン 黒鉄の魚影(サブマリン)(2023年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

面白かった

ジンが本当に無能どころの騒ぎじゃなくて泣ける

名探偵ピカチュウ(2019年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

コダック強すぎとかミュウツー万能すぎとかご都合展開だなとかいろいろ思うところはあるけどポケモンが全部可愛いからOKです!
あとラストの漫画風のとこ超よかった

ヘレディタリー/継承(2018年製作の映画)

3.8

精神病患者全員参戦!みたいな映画だったな
嫌いじゃない むしろ好き

スイス・アーミー・マン(2016年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

なんかすごいものを見たな
全然意味は分からなかったけど
これなに?幽霊かゾンビってこと?死体と遊ぶな子供達?
最後なんかテレパシー使えてなかった?多分その辺特に考えられてないんだろうな…
割と終盤まで
>>続きを読む

ワンス・アポン・ア・タイム・イン・ハリウッド(2019年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

相当良かった
ブラピ、かっこよ〜〜〜〜一挙手一投足かっこよくて草生えちゃった 犬も強いし…
ディカプリオも情緒不安定おじさんで良かった

シャロンテート事件のハッピーエンドifなんだね……

「兄弟以
>>続きを読む

アメリカン・スナイパー(2014年製作の映画)

4.0

これがフィクションなら「まあそういうオチだわな〜皮肉〜」って感じになったと思うけど、実話となるとこれはもう4点を付けざるを得ないですね
運命って本当にあるんですねという……何この……何?

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

好きだったところ
・穏やかな余生を過ごすサノス
・弓おじさんが刀おじさんへジョブチェンジ
・アメリカのケツ
・強風に煽られてブスになるアントマン
・デブのソー
・アライグマの男気ビンタ
・キャプテン
>>続きを読む

キャプテン・マーベル(2019年製作の映画)

3.8

最後の方の敵のドン引き顔が面白かった
もう全部あいつ一人でいいんじゃないかな

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

3.8

爽やかな話だなあ
演技が下手という演技が好きな自分にとっては結構ウフフな映画だった

ショートウェーブ(2016年製作の映画)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

超駄作
1点も付けたくないけどこの映画の評価レートを下げたい、下げる必要があると感じたので満を持して1点を付けます

クソ映画って笑えるタイプと笑えないタイプがあるけどこれは笑えない上に不快なタイプ
>>続きを読む

ハプニング(2008年製作の映画)

1.5

自家製ビデオレターのほうがまだメッセージ性あるわってレベル

恐竜の詩(2018年製作の映画)

1.3

ほんとにひどい…恐竜も丹波も全然魅力が伝わってこない…何もかもの作りが雑すぎる…予算ないにしてももっとうまいことできたんじゃないでしょうか
新年一発目から笑いにもならないダメ映画を見てしまって凹む
>>続きを読む

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

アンダープレッシャーが流れたあたりでヤバいと思った
地獄へ道づれでは鳥肌が

強いて言うならボヘミアンラプソディってタイトルなのにあの曲がフルで流れなかったのが少し悲しかったかもしれない
でもフルでロ
>>続きを読む

チャイルド・プレイ/チャッキーの種(2004年製作の映画)

4.0

鬼畜人形とその鬼畜彼女から生まれたのが気弱人形というのが好き
でもシットフェイスって名前はひどくない?

チャイルド・プレイ/チャッキーの花嫁(1998年製作の映画)

5.0

チャッキーの嫁という概念がもう面白いし惹かれる
しかも良心のかけらもない激ヤバ女ときた
最高のカップルすぎる

チャイルド・プレイ(1988年製作の映画)

5.0

この映画を幼少期に見たせいで趣味嗜好が狂いました
本当にありがとうございます

>|