Rさんの映画レビュー・感想・評価

R

R

映画(350)
ドラマ(30)
アニメ(0)

アルキメデスの大戦(2019年製作の映画)

3.3

大和についての勉強不足で
ストーリーを理解できなかった

宮本から君へ(2019年製作の映画)

3.5

こういう人いるよねー
そういうところに根性いらねえよって思うけど
そういうところに惹かれてしまうみたいなね

その夜の侍(2012年製作の映画)

2.0

タロウのばかに少しだけ似てるかな
にしても、2人が若かった

(2020年製作の映画)

3.2

期待しすぎたのか
冷めすぎてるのか
もう少しリアリティほしかった

泣くな赤鬼(2019年製作の映画)

3.5

野球はよくわからんけど
2人の関係性が良いよね
泣いた。

タロウのバカ(2019年製作の映画)

2.7

YOSHIのプロデュースと、演技力に合わせた内容だったのかなと。
太賀の演技が好き。

ディストラクション・ベイビーズ(2016年製作の映画)

3.0

狂っとる。
けど、今となっては、あの菅田将暉と小松菜奈がねっていう目で見てしまった

アイランド(2005年製作の映画)

3.2

動物のクローンをなぜつくるのか
いずれは人間のクローンをつくるためではないのかと恐ろしくなった

劇場版「鬼滅の刃」無限列車編(2020年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

漫画全巻あっても読むの我慢していたのに
結局観てしまった。
煉獄さんが今後の作品で登場しなくなるのが悲しい。

ヴェノム(2018年製作の映画)

3.6

見る気はないのに最後までしっかり見てしまうやつ

L♡DK(2014年製作の映画)

2.0

山崎賢人を見漁る。
剛力彩芽の演技は置いといて、爪が綺麗。
寺田心君が小さすぎてびびる。

疾風ロンド(2016年製作の映画)

3.6

サスペンス感よりコメディ感の方が強かった。
ムロさん出てる時点で、そう。

>|