んにゃさんの映画レビュー・感想・評価

んにゃ

んにゃ

ビバリウム(2019年製作の映画)

3.6

良くもないし悪くもない作品、テンポが良くないけど最後に向かうと結構面白くなった、

バグズ・ライフ(1998年製作の映画)

3.5

思ってたより内容があったし面白かった!!!!初めて見たけどこういうのも悪くないな

二ノ国(2019年製作の映画)

2.8

賢人が声だったから前から見たかったけど、ガチで内容が薄い、

二重生活(2016年製作の映画)

3.7

内容は面白かった、とりあえずわたしも将暉と同棲したい

ひとよ(2019年製作の映画)

4.1

親子はやっぱり親子だし、縁は捨てきれないなと思った

ホテル・ムンバイ(2018年製作の映画)

3.6

宗教、ってこわい、いつこれがどこで起こるかなんて分からない世の中怖すぎて生きていけない

グリーンブック(2018年製作の映画)

4.5

めちゃくちゃいい映画だった、差別の映画は本当に好きじゃないけどこれがこの現実にもあって今も続いてるって思うとほんとに胸がくるしい、早く無くなって欲しい

勝手にふるえてろ(2017年製作の映画)

3.6

1と2、初恋の1と自分のことをずっと一途に思い続けてくれる2、結構話が面白かった🎶

パレード(2010年製作の映画)

4.1

世界という言葉の意味、みんながみんな見て見ぬふりをしてる、他人の空間、めちゃくちゃ面白いと思った

悪人(2010年製作の映画)

3.9

何が正しいのか、悪人とは何なのかってのが考えさせられる

ザ・ファブル(2019年製作の映画)

3.7

勧められて見たけど結構面白かった!!!
新しいのやってるの見たいけど配信されるまで我慢🎶

フォーカス(2015年製作の映画)

4.1

どんでん返しって知ってて見たけどめちゃくちゃおもしろ~!となった!!!
何回も騙されちゃったな~!

スケアリーストーリーズ 怖い本(2019年製作の映画)

3.6

結構面白いと思った!!
出てくるお化けもキモイけど可愛いのもいる
話の展開は面白いし本の話なのが面白いな

望み(2020年製作の映画)

4.1

"望み"ってタイトルが深い
家族としての望み、被害者としての望み、様々な気持ちがあって私達が気づいてないだけで世の中にはたくさんこういうことはあるんだなっておもったら苦しくなった

去年の冬、きみと別れ(2018年製作の映画)

4.5

展開が予想もつかなくてめちゃくちゃ面白かった!!!!
この手の話は結構すきだしめちゃくちゃ面白かった!!日本の映画でここまで面白いの嬉しい(><)!

ウルフ・オブ・ウォールストリート(2013年製作の映画)

4.2

ディカプリオがかっこいいのでヤク中でもオールオッケー🎶
笑えるとこがいっぱいあったし長かったけど退屈にならなかった!

マザー!(2017年製作の映画)

2.6

地獄映画、訳が分からないので創世記とか好きな人が見るのはいいと思う。
終始イライラする胸糞は初めて、家から出られないから仕方ないけど、ね、

きみに読む物語(2004年製作の映画)

4.3

ノアの言葉、めちゃくちゃ心に染みた、好きだから努力したいこの先誰と居たいかってところめちゃくちゃ考えさせられた、

リリイ・シュシュのすべて(2001年製作の映画)

3.3

難しい、忍成くん好きじゃなかったけど顔が綺麗だなっておもった、考察見ても私には難しかった。今まで1番心が通ってた相手が、って所が1番にきついところだった。

トイ・ストーリー4(2019年製作の映画)

4.5

全部が最強に可愛い!!!!
フォーキーのあの感じがめちゃくちゃに可愛い大好き、

不能犯(2018年製作の映画)

3.5

前に予告見たことあってあんまり面白くなさそうだなって思ってた、話的には別につまらない話ではなかったから良かったと思う、CGがおおすぎてちょっとなって感じ

下妻物語(2004年製作の映画)

4.5

めちゃくちゃ可愛い~!!!まじで深キョンが最強でしかない!!!ロリータは可愛いᐡ. ̫ .ᐡ

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

4.3

後半のカオスな展開、結構面白かった!思ってたより面白い話だった

友罪(2017年製作の映画)

4.2

真面目にめちゃくちゃいい作品だと思った。
瑛太の演技がうますぎる。
友罪って言う言葉も友の罪だけじゃないなくて色々な意味が混ざってると思った、深い話

SUNNY 強い気持ち・強い愛(2018年製作の映画)

4.7

こんな青春したかった!!!って思った作品もう高校生の時代は戻ってこないけどまだ間に合うからもっともっと青春したい。
演技力とか凄くてみんな可愛くて、ほんとに好きな作品の一つになった!!!

>|