ケンCさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

ケンC

ケンC

映画は飲み物。

映画(1011)
ドラマ(0)

ザ・コンサルタント(2016年製作の映画)

3.9

新年1発目に見た映画。
その年は調子が良かったよ。
快作です。

ソーセージ・パーティー(2016年製作の映画)

3.2

テッドとデッドプールを足して二乗したらゴミが出来た。
みたいな映画。

ONE PIECE FILM GOLD(2016年製作の映画)

2.8

個人的にはこの年のワーストだった。
ネタ切れかなぁ。

マネー・ショート 華麗なる大逆転(2016年製作の映画)

3.7

経済学部出たとしても、理解できるか分からん。
ただ映画の構成と、演出がすごく面白いのでおススメ。
アダムマッケイ監督、恐ろしい手腕です。

ナイスガイズ!(2016年製作の映画)

4.0

ゴズリングの新しい一面が見れる。
と思ったけれど、『マネーショート』でも似たような演技してた。

ハドソン川の奇跡(2016年製作の映画)

4.2

あの自業自得な飲酒パイロットとは、全く真逆のヒーローです。

インフェルノ(2016年製作の映画)

3.7

フェリシティを見るための映画。
シリーズの中では1番好き。

マネーモンスター(2016年製作の映画)

3.5

もっと頭を使う映画かと思ったら、普通のサスペンスだった。

ファインディング・ドリー(2016年製作の映画)

3.8

障害者をテーマにしているあたり、ピクサーの高い挑戦力には脱帽します。

死霊高校(2015年製作の映画)

2.8

日本で作ったらもっと怖くなりそうな気がする。
まぁ自分が海外の高校のイメージが湧いてないのも原因か。

劇場版 遊☆戯☆王 THE DARK SIDE OF DIMENSIONS(2015年製作の映画)

3.9

何も知らず、応援上映で見てしまった。
周りのテンションと情熱の高さに圧倒されたが、内容も激アツでした。

BORUTO NARUTO THE MOVIE(2015年製作の映画)

4.1

ナルト映画の集大成。
ニュージェネレーションを描く映画はテンションが上がるな。

バチカン・テープ(2015年製作の映画)

2.1

主演女優のダイナマイトボディにしかめがいかない。