まつうらさんの映画レビュー・感想・評価

まつうら

まつうら

映画(56)
ドラマ(0)
  • List view
  • Grid view

嘘を愛する女(2018年製作の映画)

4.0

キャストと内容も気になって期待大で見た映画。
主人公の長澤まさみの役が終始イライラはしたが、一途な気持ちがとても素敵だった。高橋一生はとにかくかっこいい。
事実がだんだんわかっていくにつれ切ない。

ボス・ベイビー(2017年製作の映画)

4.5

ボスベイビーがかわいい!!設定が面白くて笑えて泣けて良い映画でした。

にがくてあまい(2016年製作の映画)

4.7

料理が美味しそう!
林遣都がカッコイイ!
川口春奈が美味しそうに食べる姿が可愛かった、こっちまで食べたくなった(笑)

トゥモローランド(2015年製作の映画)

4.7

どうなるの?どういうこと??ってワクワクドキドキしながら見れて楽しめた😊少女!が可愛い!

小川町セレナーデ(2014年製作の映画)

4.1

家族の絆って素敵だなあ、嫌いとか嫌って思ってても結局は好きで離れられないのが家族だなあと個人的に感じた。

世界一キライなあなたに(2015年製作の映画)

4.7

サムクラフリン目当てで初めはずっと見たかったけど、見たら涙が止まらなかった。
内容もだけど、主演女優さんの表情の豊かさと演技がもう頭に焼き付いて離れない。最高だった、せつない。

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

4.9

最後せつなかった、、。
耳に残る音楽で、映画館で見るべき映画と感じた。

かもめ食堂(2005年製作の映画)

4.8

ゆったりした気持ちになりたい時におすすめの映画。フィンランドにいきたくなるし、珈琲入れて飲みたくなる。

ファンタスティック・ビーストと魔法使いの旅(2016年製作の映画)

4.8

映像がすごい、最高。
ストーリーも予想できなくて、常にわくわくして楽しく最後まで見れました✌️
それにしても美人すぎる。

ズートピア(2016年製作の映画)

4.9

笑って笑って感動して、友達と見に行って終わったあと話したくなるような映画だった。

ハンガー・ゲーム FINAL:レボリューション(2015年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

やっと見れた続編!!
共に戦ってきた仲間が次々と犠牲になっていくことが悲しかった。
最後の決断はさすがカットニスだな!と感じた

最強のふたり(2011年製作の映画)

4.3

これが実話と聞いた時はぞわっとした。こんな素敵な出会い世の中に存在するんですね、素敵。

マイ・インターン(2015年製作の映画)

4.8

ただただよかった。こういう大人になりたい、人生絶対楽しい。

脳内ポイズンベリー(2015年製作の映画)

3.5

いちこ可愛い、、真木よう子さん素敵、そして安定の神木くん。
会議室みんな好きな役者さんで、キャラも大好きでした、面白かった。

ストレイヤーズ・クロニクル(2015年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

次々と仲間がいなくなるのが残念だった、あっけない。

パレード(2010年製作の映画)

4.5

ホラー映画よりなんか怖かった、、。
最後のみんなの目が怖い、、。
でもとてもいい映画だった。

>|