るさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

る

映画(472)
ドラマ(15)
アニメ(0)

THE BATMAN-ザ・バットマンー(2022年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

鑑賞記録

よかっっっっ………た………

ロブのブルースは陰キャすぎる……けどそこが良き……
吹替観に行ったんだけど櫻井孝宏もあいちゃんもそして石田彰も最高でしたね…
ゾーイクラヴィッツのようなスタイ
>>続きを読む

私ときどきレッサーパンダ(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

鑑賞記録


最後のmash up最高だったね……

4TOWN 4EVA………🤘🤘🤘

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

も〜〜〜無理だろこれは…………

ここまでスパイダーバースだと思ってなかったわよ……期待はしてたし、公開前にwiki飛んだらトビーの名前出てたしね………
なんかもう……つらい………スパイダーバースはツ
>>続きを読む

ミラベルと魔法だらけの家(2021年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

鑑賞記録⛰🏠⛰🌈✨


楽曲がサイコ〜によかった、、最初からずっと音楽に泣かされたし、ストーリーもよかった、キャラクターもみんな好き😭✨

おばあちゃんが過ごした青春時代は、コロンビア内戦が激しい時期
>>続きを読む

エターナルズ(2021年製作の映画)

3.8

よかった…………………………

今年の流行語大賞
「My beautiful beautiful Makkari」

DUNE/デューン 砂の惑星(2020年製作の映画)

3.8

鑑賞記録

死ぬかと思った………………なんかもう………シャラメ…………

シャン・チー/テン・リングスの伝説(2021年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

鑑賞記録

これはも〜〜革命ですよ………
今までのMCUの作品を観てなくてもストーリーわかりやすいし、観てる人も細部まで楽しめる、最強……

最初に見た時は本当に色んなところで涙が溢れたし、2回目見た
>>続きを読む

リョーマ! The Prince of Tennis 新生劇場版テニスの王子様(2020年製作の映画)

3.7

鑑賞記録

めちゃくちゃ色々よかったのに見終わると何があったのか思い出せない感じ、でもめっちゃよかった、やっぱテニプリっていいなって思える映画でした🙆‍♀️

DecideもGloryもどちらも最高!
>>続きを読む

ジャスティス・リーグ:ザック・スナイダーカット(2021年製作の映画)

-

鑑賞記録

長いけどマジ一人一人のキャラクターを細かく描いてくれて本当にありがとう………という気持ち…………

クルエラ(2021年製作の映画)

4.0

曲がサイコ〜〜〜〜〜〜〜〜🙋‍♀️🙋‍♀️🙋‍♀️

アーティ1番すきです🖤🤍❤️

あの夏のルカ(2021年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

観たよ〜〜!!ずっと観たかった〜〜!!超良かったよ〜〜!!😭😭😭💦

ルカとアルベルト、一生友達でいてほしい……
正体がバレてしまったときのアルベルトに向かって言い放ったルカの一言が本当に辛かった……
>>続きを読む

ラーヤと龍の王国(2020年製作の映画)

3.8

よかった〜!!!!

シスーが想像と違う感じで斜め上をいっててめっちゃよかったし、ラーヤとナマーリ……

吹替でも字幕でもどっちも楽しめた!☺️🙌🏻

ムーンライズ・キングダム(2012年製作の映画)

3.7

風景、ストーリー、キャラクター、すべてがよかった……………

ドクター・スリープ(2019年製作の映画)

3.6

鑑賞記録

思ってたのと違ったからなんとも言えない感じ……
ホラーじゃなくなってしまった(個人的見解)のが少し悲しかった🤏

ザ・スイッチ(2020年製作の映画)

3.8

鑑賞記録

ヨカッタ〜〜〜〜!!!
この監督の創り上げる主人公、みんなステキ……
ホラーだけど楽しめるから友達とかと観たら絶対良い🙆‍♀️💫