えんどう

えんどう

パイレーツ・オブ・カリビアン/呪われた海賊たち(2003年製作の映画)

4.4

ウィルの目が最初から最後まできらきらしてて輝いてました!まつげもくるんで黒目がおっきくてすてき!

お話もずっとどきどきしてはらはらして楽しく見れました!
友人が「これピタゴラスイッチ」とか言うのが面
>>続きを読む

名探偵コナン から紅の恋歌(2017年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます。

何度かいろんなところで笑いました。特になぜか分からないけど、あゆみちゃんがツボでした。博士のえげつなー。あと最初のアクションコナンくんも!
灰原からのメール、件名がすごくかわいかった!もみじちゃんの勝
>>続きを読む

ホビット 決戦のゆくえ(2014年製作の映画)

3.8

こんなにも呆気なく死んでいくのか!つらかった。特にタウリエル、うううう

レゴラスもかっこよかった!
おもしろかったです!

進撃の巨人 ATTACK ON TITAN END OF THE WORLD(2015年製作の映画)

1.5

石原さとみハンジさんがいなかったらと思うと。
シキシマさんに、ホラー映画並みに叫んだ。

ミス・ペレグリンと奇妙なこどもたち(2015年製作の映画)

3.8

導入も分かりやすい、全体的に見やすい映画でとてもよかった!
時間に関しては、馬鹿なのであやふやだけど!それを除いたらもうとても見やすい。
なにって、最後までだれも欠けなかったのがとてもうれしい。そうい
>>続きを読む

少年は残酷な弓を射る(2011年製作の映画)

3.2

ケヴィンの容姿がすばらしかった。
本当にエズラ!?って感じ。

本当に、なにいってんだおめーってなったけど、他の人のレビューを読んで、あーそういう風に見れるんやなってなりました。
なんか気持ち悪いし、
>>続きを読む

SHERLOCK/シャーロック 忌まわしき花嫁(2016年製作の映画)

4.6

すごい頭使った!ついていくのに必死。
でもおもしろいし、相変わらず撮り方とか演出が好きだなー!

シーズン4がたのしみ!
Miss me?(+゚。*(*´∀`*)*。゚+ )

スター・トレック イントゥ・ダークネス(2013年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます。

おもしろかったー!宇宙旅したくなる!調査だから星を救っちゃだめなのはな!キャプテンの気持ちわかる!
スポックとの友情もうるっときたし、スコッティといっしょにいる宇宙人のコンビもかわいい。チェコフも好き
>>続きを読む

スター・トレック(2009年製作の映画)

3.5

人物とか用語とか、世界観に慣れてきた中盤あたりからおもしろかった!

あなたの周波数モニターしてる
長寿と繁栄を!

ズートピア(2016年製作の映画)

5.0

最後までジュディの気持ちに寄り添ってました。ニックとジュディのコンビ最高にかわいい!!ニックに心撃ち抜かれた。
好きな映画になりました!!

塔の上のヒヒンツェルは笑う

ファンタスティック・ビーストと魔法使いの旅(2016年製作の映画)

3.8

大人だった!すごく!多少魔法が飛び交いすぎてついていけない感はあったけど、たぶん2回目見たら慣れる気がする。姿現し姿くらましかっこよし!大人の魔法の使い方というか、大人だった。
グレイブス長官、もう出
>>続きを読む

闇金ウシジマくん ザ・ファイナル(2016年製作の映画)

4.0

もう見れないことが悲しい。狩野見くんがすばらしかった。

見てすぐレビューすべきだった…

シュガー・ラッシュ(2012年製作の映画)

4.0

想像以上におもしろ最高だった!!
ゲームの世界の表現が最高にすき。わたしもコンセントで移動したい!

ヴァネロペかわいい。

闇金ウシジマくん Part3(2016年製作の映画)

4.0

獏木くんに持ってかれた。好き。
社長のまいどを期待したのになかったときは友人をどうしてやろうかと思った。

他の映画ドラマに比べたらそんなにエグくなくて、ファイナルへの序章みたいな、どきどきを高めるた
>>続きを読む

シビル・ウォー/キャプテン・アメリカ(2016年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます。

ヴィジョン、その服やめてほしい

ホビット 思いがけない冒険(2012年製作の映画)

3.8

ロードオブザリングは未視聴だけど、友人に勧められて。

小さいおじさんたちの顔と名前が一致しなくて大変だった。
トーリンが男前。
ビルボがみんなに勇気を与えた!でも指輪返してあげてよおって思った。なぞ
>>続きを読む

アナと雪の女王(2013年製作の映画)

3.0

歌がいい。

今ラプンツェルとユージーンはどうしてるんだろう、と考えるとたのしい。

アントマン(2015年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます。

シビルウォーに向けて。

31のアイスが食べたくなりました。
小さな肉の塊になんのはびっくり。
犯罪だけど、すごいってなった。身軽。指紋をささっと取るのも鮮やか。金庫あけたー!
やぎ!!!!!!!!!
>>続きを読む

キャプテン・アメリカ ウィンター・ソルジャー(2014年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます。

シビルウォーに向けて。

左失礼。サムすき。
ナターシャかっこいいしエロいし、すてきな女性すぎる。腰細い。
しゃべる車いいなあ。エアコンは正常に作動しています。
ファルコンの翼かっこいい。バッキーとの
>>続きを読む

キャプテン・アメリカ ザ・ファースト・アベンジャー(2011年製作の映画)

2.8

シビルウォーに向けて。

軍服かっこいい。女性の軍服たまらん!
レンタルしたDVDがだめだったらしく、結構途切れてストレス。
ハイルヒドラ!\(^o^)/
ダンスの約束、叶えてほしかったァア
携帯片手
>>続きを読む

メイズ・ランナー(2013年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます。

もっと地味に迷路を進んでいくのかな、と思ってたらすごく手に汗握るような、走ってる時はずっと緊張した。
ギャリーもいいやつ。
迷路に入ったら途端に暗い映像が続いて見にくかった。暗いのは仕方ないんだけど。
>>続きを読む

進撃の巨人 ATTACK ON TITAN(2014年製作の映画)

2.3

原作は微妙に知ってたり知らなかったり。
思ってたより壁低い。
巨人きたよ!巨人きたよ!って騒いでしまった。アンガールズの田中みたいな巨人いて笑った。
なんかぐろい。
膝蹴り。
面白さを見つけるのが難し
>>続きを読む

ジュラシック・ワールド(2015年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます。

前作を見てなかったから、ラストでティラノサウルスがきたときにそんなに感動を味わえなかったけど、ブルーが復活してきてくれたのは感動した。でも妹たち3人いなくなっちゃったのは悲しい。
ラプトルたちとの間に
>>続きを読む