4さんの映画レビュー・感想・評価

4

Netflixローラー大作戦、、、

映画(1349)
ドラマ(37)

ちびっこギャング(1994年製作の映画)

4.5

再鑑賞再レビュー、なぜならば、遂に今月からNetflixで配信されているのを発見し、ちびっこギャング親善大使としては是非皆に観て欲しいから〜〜
一生心に残りそうな、ちびっこ映画の傑作。オススメ映画を聞
>>続きを読む

バッド・ママのクリスマス(2017年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

前作ほどは面白くなかったけどクリスマスが一層楽しみになったからもうなんでもいいクリスマス大好きクリスマス最高

俺のムスコ(2012年製作の映画)

2.0

アンディサムバーグが見たかっただけ。つまんなさすぎて4倍速にしたけどそれでも嫌悪感を拭いきれず途中で止めてしまった。

ソウルへGO!!(2015年製作の映画)

3.7

ふざけたタイトルからは想像できないほど心が温まりました☺️

ヴェノム(2018年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

わたしもトムハーディと一心同体になって毎日リズアーメッド君に追いかけ回されたい。

クリスマス・クロニクル(2018年製作の映画)

3.7

イマイチな映画の連続で疲れ切った心を癒してくれるキュートなクリスマスムービーでした☺️

クリスマス・プリンス(2017年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

クリスマスのシンデレラストーリーに物申すのもお門違いな気がするけど、さすがにプロポーズは早すぎィ

君はONLY ONE(2017年製作の映画)

2.9

織田裕二が似たような映画してたよね
観てないけど

俺たちは天使じゃない(1989年製作の映画)

2.7

このレビューはネタバレを含みます

あの箱の中に入って皆の懺悔を聴くやつわてもやりたい。。。

ハッピーエンド(2017年製作の映画)

3.0

ハネケ作品だから観たのに!初期の雰囲気が恋しい〜。

ボーダーライン:ソルジャーズ・デイ(2018年製作の映画)

3.8

ベニチオデルトロやっぱかっこいいナと思ってWikipediaを見たら、「来日した際に、熱狂的な日本人女性のファンから腕を噛まれる災難にあったことがある」って書いてあってとても面白い。

search/サーチ(2018年製作の映画)

3.8

ここ最近はアイデアが斬新なだけで「だから何」と言いたくなるような、特に中身のない映画が嫌ほど出てくるようになったけど、この映画はアイデアの足を引っ張らないストーリーがちゃんと伴っていたのでよかったです>>続きを読む

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

5.0

幻の企画で終わるかと思った。7年も待ってよかった☺️ もはや泣くとかの境地を超えて硬直😅

ひまわり(1970年製作の映画)

3.6

何故かオチを知っていたけどそれでも観たかった。もっと胸が締め付けられるかと思ったけど…

>|