たまじまんさんの映画レビュー・感想・評価

たまじまん

たまじまん

洋画と海外ドラマが大好き❣️サスペンスとラブコメが好き‼️

映画(1705)
ドラマ(413)
  • 1705Marks
  • 73Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

キングコブラ(2016年製作の映画)

-

実話で、スレーターとPLLのトビーが出てるって見てみたら…ちょっと好みではなかったからやめちゃった!

デッドプール2(2018年製作の映画)

5.0

やっぱり好き٩( ,,˘ ³˘)♥

かなりグロいのにかなり軽い笑笑

夜は短し歩けよ乙女(2017年製作の映画)

2.9

好き嫌いが分かれると思う…。
不思議なアニメだった…。

コールド・バレット 凍てついた七月(2014年製作の映画)

3.1

まさかのドンジョンソン!B級と思って観てたからビックリした。

アイ, トーニャ 史上最大のスキャンダル(2017年製作の映画)

4.0

結局…皆んなバカ(゚ーÅ) ホロリ でもすごくかわいそうだった! 環境と人に恵まれてたら…もっといい選手になれたんじゃないかなぁ…

マーゴットの演技に称賛👏

レッド・スパロー(2017年製作の映画)

4.7

いろんな意味で目をふさぐシーンが多々ありました。 面白かった👏

クリムゾン・ピーク(2015年製作の映画)

3.8

フツーに楽しめた。
ホラー感あるけどサイコスラーですね。
義姉コワイ!

ボス・ベイビー(2017年製作の映画)

3.8

1年前から観たくて鑑賞。予想通り面白かった(*˘︶˘*) お兄ちゃんの妄想が可愛くて…年の離れた兄弟(姉妹)ってある日突然来た赤ちゃんに嫉妬や違和感をいだきながら絆を深めていくんだろ〜なぁっ>>続きを読む

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

4.3

良かったぁ〜👏 涙あり、笑いありでした。映像が綺麗だったな。

フライト・ゲーム(2014年製作の映画)

3.0

出演者がいいし宣伝見て面白そーってテレビで観た。 うーん、96時間の方がすきかなっ🤔

シェイプ・オブ・ウォーター(2017年製作の映画)

4.4

ストリックライドが遠藤憲一に見えて仕方なかった笑笑 内容も知らず勝手にSFでエイリアンを観に行く気持ちで見始めたら引き込まれてしまった! これぞ純愛映画!! イライザが自分の想いを歌うシーン>>続きを読む

砂と霧の家(2003年製作の映画)

3.1

主人公が身勝手きわまりなくイライラした。そのせいで周りの人達が不幸になって…
モヤモヤして仕方なかった。
副保安官もアホ過ぎ‼️

バッド・ママのクリスマス(2017年製作の映画)

3.1

前作が面白すぎるで期待し過ぎてしまった(;′Д`)ノぇー でもフツーに面白かった笑笑

オープンハウスへようこそ(2018年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

評価がイマイチな割に面白かった笑笑
ドキドキハラハラしたし…でも、犯人は誰❓動機は❓ 気になったなァ〜

DESTINY 鎌倉ものがたり(2017年製作の映画)

3.8

面白かった笑笑
高畑充希ちゃんが可愛かったァ〜(*˘︶˘*)
時々、涙も出ました。

388(2011年製作の映画)

-

よく分からななぃなぁーって観てたら寝てしまった

1408号室(2007年製作の映画)

3.0

スティーブンキングってだけで観たくなる💦
当たり外れあるんだけど…笑笑

キャストもイイし外れなぃだろーと…ほとんどジョンキューザックの1人芝居なんだけど…
好み分かれるだろーなーって作品。個人的には
>>続きを読む

ザ・ゲスト(2014年製作の映画)

3.1

ダンスティーブンス、超男前❤*.(๓´͈ ˘ `͈๓).*❤
前半はサスペンス感あってハラハラ🤭なのに…なんだ後半は…笑笑 目の保養でした笑

>|