Tsさんの映画レビュー・感想・評価

Ts

Ts

映画(356)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ボーン・アイデンティティー(2002年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

子どもがマット・ディモンのファンだけど、私は観たことがなかったので、観てみることに。😀

丁度、帰って来て、何回も観たと自慢していた。🍨😂

2002年
製作:アメリカ🇺🇸ドイツ🇩🇪
   チェコ🇨🇿
>>続きを読む

鬼の花嫁(2026年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

*(2026.4.1シア9)*1日SD♡

鬼の世界をこっそり覗いてみたくて、観ることに。😀

※原作は未読


メインキャスト🌸🌸🌸

鬼龍院玲夜
  きりゅういん れいや
(永瀬 廉)

東雲柚
>>続きを読む

バッド・デイ・ドライブ(2023年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

リーアム・ニーソンの表情が可哀想で観ることに。😆

原題:Retribution
   報復

製作:フランス🇫🇷ドイツ🇩🇪
   スペイン🇪🇸アメリカ🇺🇸
音声:英語
字幕:日本語


2015年ス
>>続きを読む

ゴーストバスターズ/フローズン・サマー(2024年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

面白そうなので、観ようと思って。😀

製作:アメリカ🇺🇸
音声:英語
字幕:日本語

原題:Frozen Empire
凍った帝国

For IVAN.✨️
アイバン・ライト
>>続きを読む

ジョン・ウィック:コンセクエンス(2023年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

観たことないので、観てみようと思って。😀

2019年『ジヨン・ウィック:パラベラム』の直接的続編、第4作 

consequence:結果、帰結
  本作では『報い』と翻訳


製作:アメリカ🇺🇸
>>続きを読む

アトミック・ブロンド(2017年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

面白そうなので、観ることに。😀

製作:アメリカ🇺🇸
音声:英語
字幕:日本語

メインキャスト🌸🌸🌿

ローレン・ブロートン
偽名エリザベス・ロイド
(シャリーズ・セロン)

デヴィド・パーンヴァル
>>続きを読む

ジュマンジ/ネクスト・レベル(2019年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

面白そうなので、観ることに。😀

2017年『ジュマンジ/ウェルカム・ツウ・ジャングル』未視聴、続編

※ジュマンジとは、南アフリカ共和国の言語・ズールー語で、『数多くの効果』の意味

製作:アメリカ
>>続きを読む

グランド・イリュージョン 見破られたトリック(2016年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

面白そうなので、観ることに。😀

製作:アメリカ🇺🇸
音声:英語
字幕:日本語

2013年製作『グランド・イリュージョン』未視聴、続編。


メインキャスト 🌿🌸🌸

※ザ・ホースメン

①J・ダニ
>>続きを読む

ゴールデンカムイ 網走監獄襲撃編(2026年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

【2026.3.19. シア8】会SD♡
2024年の『ゴールデンカムイ』は映画館で鑑賞。その後にコミックを読み、ドラマはネトフリで。ドラマは時間的に余裕があった為なのか、内容に遊び心を感じました。😆
>>続きを読む

エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス(2022年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

2023年の🇺🇸アカデミー賞の
作品賞を含め7部門受賞。

当時は分かりにくい気がして避けていたけど、観てみようと思って。😀

製作:アメリカ🇺🇸
音声:英語.中国語
字幕:日本語


メインキャスト
>>続きを読む

スノー・ロワイヤル(2019年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

面白そうなので、観ることに。😀

2014年 ノルウェー製作の
『ファイティング・ダディ
怒りの除雪車』を同原作者兼同監督のハンス・ぺテル・モランドが、ハリウッドでアメリカ🇺🇸バージョンにて、リメイク
>>続きを読む

アンロック/陰謀のコード(2017年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

面白そうなので、観ることに。😀

製作:イギリス🇬🇧アメリカ🇺🇸
音声:英語
字幕:日本語


メインキャスト 🌿🌿🌸

アリス・ラシーン
(ノオミ・ラパス)

ジャック・オルコット
(オーランド・ブ
>>続きを読む

アンチャーテッド(2022年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

面白そうかなと思って、観ることに。主人と子どもが、マーク・ウォールバーグのアクションは抜群だと。😂


メインキャスト 🌿🌿🌸

ネイサン・サリバン(ネイト)
(トム・ホランド)

ビクター・サリバン
>>続きを読む

Mr.ノーバディ2(2025年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

面白そうなので、観ることに。😀


アメリカ🇺🇸製作
音声:英語
字幕:日本語

メインキャスト 🌿🌿🌸

ハッチ 
(ボブ・オデンカーク)

ベッカ
(コニー・コールセン)

デイビッド
(クリスト
>>続きを読む

ワン・モア・タイム 〜あの日、あの時、あの私〜(2023年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

面白そうなので、観ることに。😀

スウェーデン🇸🇪製作
音声:英語
字幕:日本語

メインキャスト 🌿🌿🌸

アメリア
(ヘッダ・スティールンステッド)

フィオナ (大人)
(アリアナ・ジョージ
>>続きを読む

父さんはオジロジカ・ハンター(2018年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

良さそうなので、観ることに。😀

アメリカ🇺🇸製作
音声:英語
字幕:日本語


メインキャスト 🌿🌿🌿

バック・ファーガソン
(ジョシュ・ブローリン)

ジェイデン・ファーガソン
(モンタナ・ジョ
>>続きを読む

キャッシュの香り(2023年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

Happy Endingなのか、知りたくて。😀

フランス🇫🇷製作
音声:英語
字幕:日本語
タイトル:CASH


メインキャスト 🌿🌿🍓

ダニエル・ソヴェール
(ラファエル・クナール)

バージ
>>続きを読む

何がなんでも! 遺産でリッチ(2024年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

タイトルが気になり、観ることに。😀

イタリア🇮🇹製作
音声:英語
字幕:日本語

メインキャスト 🌿🌿🌸

アンナ     母
(アンジェラ・フィオチアーノ)

カーロ(カルロ) 父
(クリスチ
>>続きを読む

ウェディング・シーズン(2022年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

面白そうなので、観ることに。😀

インドが舞台

アメリカ🇺🇸製作
音声:英語
字幕:日本語

あらすじ 🌷🌷🌿

銀行を辞め、彼氏と別れ、引っ越しをして、融資を斡旋する会社の新しい仕事に没頭するアー
>>続きを読む

オールド・ダッド(2023年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

面白そうなので、観ることに。😀

アメリカ🇺🇸製作
音声:英語
字幕:日本語

メインキャスト 🌿🌿🌸

監督.主演⇒ビル・バー

ジャック・ケリー 51歳
(ビル・バー)

コナー      49歳
>>続きを読む

人生はノー・リターン ~僕とオカン、涙の3000マイル~(2012年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

5年以上前に観ていたけれど、レビューしていなかったので、再度観ることに。😀

アメリカ🇺🇸製作
音声:英語
字幕:日本語

原題:The Guilt Trip
罪悪感、後ろ
>>続きを読む

僕の人生に追いつくとき(2022年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

面白そうなので、観ることに。😀

イタリア🇮🇹製作
音声:英語
字幕:日本語

メインキャスト 🌿🌿🌸

ダンテ
(エドアルド・レオ)

アリス
(バラバラ・ロンキ)

バレリオ
(マリオ・スグエッリ
>>続きを読む

グレイス -消えゆく幸せ-(2020年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

面白そうだと思って、観ることに。😀

アメリカ🇺🇸製作
音声:英語
字幕:日本語

メインキャスト 🌿🌿🌸

グレイス・ウォーターズ
(クリスタル・フォックス)

ジャスミン・ブライアント
(ブレシャ
>>続きを読む

木挽町のあだ討ち(2026年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

【2026.3.3.シア7】Pフリー♡

子どもが良かったと、原作も購入した。私は未読、結末を知りたくて観ることに。😀

原作 :永井 紗耶子
2023年: 直木賞 受賞
   山本周五郎
>>続きを読む

サムワン・グレート ~輝く人に~(2019年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

友達関係がいい感じだなと思って、観ることに。😀

アメリカ🇺🇸製作
音声:英語
字幕:日本語

メインキャスト 🌿🌿🌸

ジェニー・ヤング
(ジーナ・ロドリゲス)

ブレア・ヘルムズ 友達
(ブリタニ
>>続きを読む

俺は飛ばし屋/プロゴルファー・ギル 2(2025年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

面白そうなので、観ることに。😀⛳️

※1996年の作品の
29年振りの続編

アメリカ🇺🇸製作
音声:英語
字幕:日本語

原題:Happy Glimore 2

メインキャスト 🌿🌿🌿

ハッピー
>>続きを読む

ドリーム・ガール/ママにはないしょの夏休み(2024年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

お話が面白そうで、『テルマが行く』のジューン・スキッブも出演されるので、観ることに。😀


※1991年の同名映画のアフリカ系キャストによるリメイク

アメリカ🇺🇸製作
音声:英語
字幕:日本語

>>続きを読む

シャフト(2019年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

親子孫の3世代で面白そうだと思って、観ることに。😀

アメリカ🇺🇸製作
音声:英語
字幕:日本語

メインキャスト 🌿🌸🌿

ジョン・シャフト・
ジュニア JJ
(
>>続きを読む

THE GUILTY/ギルティ(2021年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

面白そうなので、観ることに。😀

※2018年、デンマーク映画
『THE GUILTY』のリメイク

アメリカ🇺🇸製作
音声:英語
字幕:日本語

メインキャスト 🌿🌿🌸

ジョー・ベイラー巡査
(ジ
>>続きを読む

教場 Requiem(2026年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

【2026.2.26.シア6】会員SD♡
ドラマは見ていた。ネトフリも受信出来るが、洋画ばかり観るので、前編は未視聴。

キムタクのファンではなく、坂口憲二さんと杉野遥亮君を観たくて。😀

ドラマやネ
>>続きを読む

ユー・ピープル ~僕らはこんなに違うけど~(2023年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

面白そうなので、観ることに。😀

アメリカ🇺🇸製作
音声:英語
字幕:日本語

メインキャスト 🌿🌿🌸

エズラ
(ジョナ・ビル)

アミラ
(ローレン・ロンドン)

アクバル
(エディ・マーフィー)
>>続きを読む

傲慢な花(2022年製作の映画)

2.6

このレビューはネタバレを含みます

犯人は誰なのか知りたくて、観ることに。😀

アメリカ🇺🇸製作
音声:英語
字幕:日本語

メインキャスト 🌿🌿🌿

グレイス・ミラー
(アリッサ・ミラノ)

エド・ジェニング刑事
(サミュエル・ペイジ
>>続きを読む

ヒュービーのハロウィーン(2020年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

面白そうだと思って、観ることに。主人と。😀

アメリカ🇺🇸製作
音声:英語
字幕:日本語

メインキャスト 🌿🌿🌿

ヒュービー・デュボワ
(アダム・サンドラ)

ヴァイオレツト
(ジュリー・ボーウェ
>>続きを読む

ママンと?! ハネムーン(2025年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

面白そうなので、観ることに。😀

フランス🇫🇷製作
音声:英語
字幕:日本語

メインキャスト 🌿🌿🌿

ルーカス(リュカ)
(ジュリアン・フリゾン)

リリー リュアの母
(ミシェル・ラロック)
>>続きを読む

タイラー・ペリー マデアのホームカミング(2022年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

面白そうなので、観ることに。😀

タイラー・ペリーが主演、監督、脚本するマデアおばさんシリーズ。
アメリカ🇺🇸製作
音声:英語
字幕:日本語

メインキャスト 🌿🌿🌿

マデア(メーベル)
(タイラー
>>続きを読む

ビバリーヒルズ・コップ アクセル・フォーリー(2024年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

面白そうかなと思って、観ることに。😀

初めて、観るビバリーヒルズコップシリーズ。
アメリカ🇺🇸製作
音声:英語
字幕:日本語

ビバリーヒルズ・コツプ 1984年
ビバリーヒルズ・コツ
>>続きを読む