userZo9GmKZ8kdpさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

userZo9GmKZ8kdp

userZo9GmKZ8kdp

  • List view
  • Grid view

メイちゃんの執事(2009年製作のドラマ)

3.1

記録

榮倉奈々身長高すぎる。
水嶋ヒロがかっこよくてしんどい

0

1リットルの涙(2005年製作のドラマ)

4.3

記録

何周かしてみた。
生きるのが辛い時に何度も助けられた。
錦戸亮と沢尻エリカ。全盛期すぎる。
泣ける。

0

家売るオンナ(2016年製作のドラマ)

4.2

記録

テンポ感がいい。
北川景子綺麗すぎる

0

彼女はキレイだった(2021年製作のドラマ)

3.6

記録

仕事頑張りたくなる!
主人公の服装おしゃれ

0

恋仲(2015年製作のドラマ)

2.3

記録

高校時代は憧れって感じ。
野村くん全盛期
演技力大事だなぁ…

0

失恋ショコラティエ(2014年製作のドラマ)

4.7

記録

女子の好きなもの詰め込みで最高、
石原さとみ可愛い。
薫子さんのツッコミとか。
みんなの想像のシーンとか!最高

0

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

4.6

記録

白石麻衣可愛すぎる。
一度はあんな家に住みたい。

0

花ざかりの君たちへ~イケメン パラダイス~(2007年製作のドラマ)

4.4

記録

堀北真希さん。可愛すぎる。
サントラ神すぎるし。
キャストも豪華‼︎

0

ミステリと言う勿れ(2022年製作のドラマ)

4.8

記録

I話I話深い。
主題歌かかるタイミングが神

0

ハコヅメ〜たたかう!交番女子〜(2021年製作のドラマ)

4.6

記録

かけ合いが面白かった!
特に河合ちゃんの家での女子会が好き。

0

過保護のカホコ(2017年製作のドラマ)

4.1

記録

かほこのお母さんが嫌な役すぎる。
お父さんしっかりしてよぉー!
むぎのくんが、王子に見える。
かほこの一つ一つの言動に、イライラしてしまうこともあったけど。
勇気をもらえる。
主題歌良き

0

ゆとりですがなにか(2016年製作のドラマ)

2.3

記録

最初は下品すぎて身を引いてたけど。
最終回になるころには「終わってほしくない」と思うほど。
引き込まれる感覚になる!
「拝啓いつかの君へ」が、好きになる。
でも、下品すぎる。
キャストは豪華!
>>続きを読む

0

中学聖日記(2018年製作のドラマ)

3.9

記録

結局、中学時代が1番面白い。
勝太郎いい男。
主題歌かかるタイミング良い

0

花より男子(2005年製作のドラマ)

4.0

記録

花沢類と外階段で話したい。
オープニング映像の背景に時代を感じる

0

恋はつづくよどこまでも(2020年製作のドラマ)

4.9

記録
主人公の、七瀬ちゃん(上白石萌歌さん)のことを応援したくなる!
そして、大共感できたら楽しすぎるドラマ。
好きな人ができたら見返したい。

0