userbmdTiTQANwyさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ベスト・キッド(2010年製作の映画)

4.5

最後のはいつ見ても興奮するなー。
アクションがかっこいい。

スター・ウォーズ エピソード2/クローンの攻撃(2002年製作の映画)

4.0

オビワン大変だな。
ダークサイドの力の目覚めに警戒してるジェダイ達と、認めてもらいたいアナキンそれと母の死。
人一倍愛に飢えてる。
闇堕ちするわ。

スター・ウォーズ エピソード1/ファントム・メナス(1999年製作の映画)

3.5

やっと映像が進化して良かった。
アナキンは闇の素質ありまくりだったんか。

ハンコック(2008年製作の映画)

4.0

嫌われヒーローいいね。
断片的な記憶しか無かったけど面白い。
銀行強盗まで良かった。

あんのこと(2023年製作の映画)

4.0

こんな現実耐えられない。
どんどん生きる希望を奪われていく、そんな様が見てて辛い。

アバター:ウェイ・オブ・ウォーター(2022年製作の映画)

4.5

映像バカ綺麗やん。
この技術でモンハンの映画があったらいいな。
スカイピープルはよ消えろ。

アバター(2009年製作の映画)

4.5

昔見た時飛ぶやつかっこいいなって思ってたけど、やっぱかっこよかった。
パンドラの世界いいな。

ドールハウス(2025年製作の映画)

3.5

数回の驚きとかじゃなくて、終始不気味な感じが良かった。
田中哲司出てきた時の安心感半端ない。
最後分かってても怖いよなー。

最強のふたり(2011年製作の映画)

4.0

お互いの人生や境遇があるけど、この2人が最強なんだな。

怪物(2023年製作の映画)

3.5

視点が変わると、大分印象が変わる。
誰にとって何が怪物なのか。

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

4.5

おもろ。
途中の阿部サダヲの目のシーン、普通にちびった。

ミュージアム(2016年製作の映画)

4.0

もっと犯人のバックグラウンドとサスペンス要素を描いて欲しかった。そしたらもっと分かりやすく、面白くなりそう。
全体的に緊迫感があってよかった。

海街diary(2015年製作の映画)

3.5

優しい映画。
こうやって親がいなくても、周りの人達が育ててくれるのっていい環境だよな。

STAND BY ME ドラえもん(2014年製作の映画)

3.5

やっぱりのび太ってなんか好きになれないな、。
3Dだと余計に。
ドラえもんっていう作品自体は嫌いじゃないんだけどな。

桐島、部活やめるってよ(2012年製作の映画)

3.5

桐島、お前一体どんなやつなんだよ、、。
桐島が最後まで出なくてよかった。

ちはやふる ー結びー(2018年製作の映画)

4.0

終わり方良かった。
やめたと思ってたやつが決勝戦に突如割り込んできて、ライバルに勝っていく。そんなんありなのか。

ちはやふる 下の句(2016年製作の映画)

3.0

物語が上手く行き過ぎてる。
まっけんのこと好きすぎてる。周平も見てあげて。
松岡茉優可愛い。

ちはやふる 上の句(2016年製作の映画)

3.5

んー。
原作見た事ないけど、実写化でこれならいいと思う。そんな違和感ないし。
ドラマで作った方が良い気がする。

人間失格 太宰治と3人の女たち(2019年製作の映画)

3.5

この太宰治は映像で美化されてるけど、普通に最低やな。
そりゃ人間失格ですわ。
でも文豪のクズエピソードはいっぱいあるから、もっと映像で出て欲しい。