レオ_ザ_ムービーさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

レオ_ザ_ムービー

レオ_ザ_ムービー

映画(204)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 204Marks
  • 22Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ヴェノム(2018年製作の映画)

3.7

トム・ハーディがハマっていた
水槽のエビ食べるところが印象的

午前0時、キスしに来てよ(2019年製作の映画)

3.2

鼻噛むところお互い口臭のことで気が気じゃなかっただろうなと思った

ONE PIECE STAMPEDE(2019年製作の映画)

3.8

映画だとスケールがデカくなりすぎてこのキャラこんな強かったっけ?ってなる
それも映画の良さかな

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

4.8

小学生の時から追っていたアベンジャーズがついに完結してしまった...

約束のネバーランド(2020年製作の映画)

3.0

漫画、アニメあんまり観てないけど友達に誘われて映画観ました。流石にキャラクターと俳優の年齢が合っていない

架空OL日記(2020年製作の映画)

4.3

おもしろくて延々と観てられる。でも架空で切ないのが味があっていい

TENET テネット(2020年製作の映画)

3.8

結局よく分からないまま楽しんでしまった。もう一回観る

銀魂 THE FINAL(2021年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

エンディングの高杉ベイビーに泣いた

騙し絵の牙(2021年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

松岡茉優が最後本屋さんになるラストは印象的

エターナルズ(2021年製作の映画)

3.2

次のアベンジャーズを期待してたけど、ちょっと違った。当然の如くポリコレ。