レオ_ザ_ムービーさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

レオ_ザ_ムービー

レオ_ザ_ムービー

映画(204)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 204Marks
  • 22Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

浅草キッド(2021年製作の映画)

4.0

ビートたけし生きているうちに映像化して評価されたのがすごいことだと思う。

ヴィーガンズ・ハム(2021年製作の映画)

3.7

何も知らず美味いと思って食べてるお客さんからしたらかなりの恐怖体験

ヴェノム:レット・ゼア・ビー・カーネイジ(2021年製作の映画)

3.5

ラスト、スパイダーマンの世界線と交わるかも??みたいな期待感があった

劇場版 呪術廻戦 0(2021年製作の映画)

3.9

乙骨が黒閃打つのがサプライズでした。あのタイミングで一途が流れるのもいい

四畳半タイムマシンブルース(2022年製作の映画)

4.3

本当に好き
サマータイムマシン・ブルースの良さと四畳半の森見登美彦ワールドの良さが両立されていた。

シン・ウルトラマン(2022年製作の映画)

4.2

小難しい話をするシーンが多く内容は分からないが知的好奇心が刺激される感じが結構好きだった。長澤まさみが可愛い。ゼットンがかっこいい。

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

4.0

宮城すごい重い過去抱えてて衝撃
映像も音楽も最高

RRR(2022年製作の映画)

3.8

イギリス人に容赦がなさすぎると思ったけど、日本人ならではの感覚なのかもしれない

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

3.8

初日に観に行ったら最前列しか空いてなくて首痛くなった。曲、内容は良かったです

MONDAYS/このタイムループ、上司に気づかせないと終わらない(2022年製作の映画)

3.8

だんだんループしてることを説明する件がスムーズになっていくのがおもしろかった

ヴァチカンのエクソシスト(2023年製作の映画)

3.7

コンスタンティンみたいな感じと聞いて観たけど、あそこまでファンタジーすぎなかった。ちっちゃいバイクに乗ってるのが刺さった

アントマン&ワスプ:クアントマニア(2023年製作の映画)

3.6

おもしろかったけど、顔デカくなった前々作の敵の印象が強い。あと、カーンの顔がヴィニシウスに似ていた

シン・仮面ライダー(2023年製作の映画)

4.0

わざとらしい演出がむしろ良くて、仮面ライダーの原点回帰だと思った。

名探偵コナン 黒鉄の魚影(サブマリン)(2023年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ローランドみたいなのがジンにLINEしたあと爆殺されたのがよかった

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

4.0

ジャズに詳しくなくても迫力あるから伝わってくる

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

3.7

ものによってはゴジラが味方みたいな映画もあるけど今作はしっかり敵って感じがした

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

3.7

評価が割れてるとか意味がよくわからないとか言われてたので身構えてたけど実際観てみたらおもしろかった。あんまり深く考えないで楽しめるので、、

オッペンハイマー(2023年製作の映画)

3.8

映像と展開はさすがノーランって感じだったが、あの辺の年代やオッペンハイマー周りの知識が無さすぎて充分理解出来なかった