entpさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

entp

entp

映画(140)
ドラマ(2)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

名探偵コナン 業火の向日葵(2015年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

キッド出てくるから好きなんだけど、犯人の声優あんまり上手くないかも。

名探偵コナン 漆黒の追跡者(チェイサー)(2009年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

黒の組織の仲間でも最後の死に方はグッときた。

名探偵コナン 世紀末の魔術師(1999年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

コナンの中でも上位。犯人綺麗でかっこいい。

名探偵コナン 瞳の中の暗殺者(2000年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

これストーリーも、蘭ちゃんの犯人の思い出し方もとっても好き。

名探偵コナン 14番目の標的(ターゲット)(1998年製作の映画)

3.8

これくらい大きい建物が崩れる作品はやっぱ面白い。自分の名前にも漢数字使われてるから見入った。

名探偵コナン 緋色の弾丸(2021年製作の映画)

3.5

コナン好きだけどあんまりハマらなかった。でもまた色々知識は増えた。

名探偵コナン 隻眼の残像(せきがんのフラッシュバック)(2025年製作の映画)

3.7

コナン好きだけどこれはあんまりハマらなかった。めちゃくちゃいい評価する人もいるからほんとに人それぞれ。

名探偵コナン ゼロの執行人(2018年製作の映画)

4.5

安室透好きだから何回も何回も観た。コナンと協力するのとっても良き。

ナイル殺人事件(2022年製作の映画)

4.0

やっぱりポアロ系は面白い。まさか犯人この人だとは思ってなかった。

オリエント急行殺人事件(2017年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

まさか全員繋がってると思ってなかった。ちょっと内容難しいからまた観たいな。

名探偵コナン 純黒の悪夢(ナイトメア)(2016年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

キュラソーめっちゃいいやつって思ってたら最後、、( ; ; )

名探偵コナン ベイカー街(ストリート)の亡霊(2002年製作の映画)

4.7

やっぱコナンはこれだよね。ゲームの中でも現実でもストーリーがちゃんとあって、最後ちょっと感動。

コンジアム(2018年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

まじで怖い。目真っ黒タイプのお化け苦手。

ハッピー・デス・デイ(2017年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

ホラーだけど面白い要素あるからめちゃくちゃ好き。主人公がループするたびにメイクが崩れていくのリアル。

六人の嘘つきな大学生(2024年製作の映画)

3.8

まぁまぁ普通に面白かった。こういう謎解いていく系は好き。