mntさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • mntさんの鑑賞したドラマ
mnt

mnt

映画(435)
ドラマ(39)
アニメ(0)

アグリー・ベティ シーズン1(2006年製作のドラマ)

3.9

コメディとドロドロの配分が絶妙でどハマり

ソフィアが美しすぎる!
ソフィアの自分の目的まで真っ直ぐむかってく姿はかっこよかった…
ベティもきっとソフィアの雑誌合ってただろうにもったいない…と思っちゃ
>>続きを読む

0

フィアー・ザ・ウォーキング・デッド シーズン1(2015年製作のドラマ)

3.0

リックが寝てる間になにが起こったのか、詳細とまではいかないけど、別の普通の家族がどうやってきたのかが分かる、補完的な作品。
二番煎じと言われても、同じ世界観だから仕方ない。これはこれで面白い!
TWD
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド シーズン10(2019年製作のドラマ)

3.9

ダリルとキャロルの、恋人ではない、家族か親友かのような関係性が結構すき。
でもキャロルそろそろ落ち着いて。

0

ウォーキング・デッド シーズン9(2018年製作のドラマ)

3.7

ニーガンとジュディスのやりとりが癒しになるような日が来るとは…
ニーガン許しちゃう。顔が良いし…

新たな犠牲者も、その人選ぶかね…というメンツ…
リックは噂のスピンオフに期待。一旦肩の荷を下ろして羽
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド5(2014年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

終着駅〜病院〜アレクサンドリア編。
だんだんと同じことの繰り返し感が否めなくなってきた…?序盤がめっちゃ辛くて見れなくなったので、多少ネタバレ解禁しつつ見てしまった…
でも終着駅のラストは良かった!
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド4(2013年製作のドラマ)

3.9

刑務所編ラスト。
総督の再対峙→離散→終着駅

ちょっとワンパターン化しつつある…?
頼むから総督に!!とどめをさして!!!😭

姉妹はどうしてああなってしまったのか…😞
完璧な幸せ家族だったのに…
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド3(2012年製作のドラマ)

4.0

刑務所編。

シェーンとも散々ピリピリしたけれど、総督のクレイジーぶりは半端じゃない…
なにも共感できない…だれか早くとどめをさして…
嘘だけで人を動かすあたりは指導者としては天才的だと思うけど…
>>続きを読む

0

ザ・ボーイズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.0

想像を遥かに超えるクズなヒーロー達、段々と明かされるヴォートの裏の顔…毎回ずるい終わり方に途中で止めるのがつらい…

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.5

終わりが見えてきて、S1-2よりはちょっともったいぶって毎日少しずつ見進めたけど…ロスやば

スティーブの制服姿の可愛らしいこと。
スティーブとダスティンの友情の可愛らしいこと……
高校一のモテ男から
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.0

エルを見てると辛くなる序盤、早く幸せにしてあげて…すぐそこにマイクはいるのに………
と思っていたら、エルの世界が広がっていく様子が面白い。
パンク少女似合いすぎる。素敵。

新キャラマックスはかわいく
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

5.0

中盤から色々繋がっていって、あんまり面白くって数日で一気見してしまった…
これは流行るわけだ…

子どもたちの言っているファンタジックなことが一番現実に近いっていう状況が面白い
署長、最初のダメそうな
>>続きを読む

0

THE MENTALIST/メンタリスト<セカンド・シーズン>(2010年製作のドラマ)

3.8

メインキャラクターの過去やら関係やら、ちょっとずつ掘り下げたり進展し始めてきて面白くなってきた!

ちょっと弱ったようなリズボンが新鮮!!
やっぱり催眠術回は面白い〜
ジェーンの惚れてる発言ギュンとき
>>続きを読む

0

THE MENTALIST/メンタリスト<ファースト・シーズン>(2008年製作のドラマ)

3.8

サイモン・ベイカーの笑顔がずるいなーー
謎解きしているジェーンのシーンが長いのが特徴なんだと思うけど、刑事ものとしては、もうちょっと犯人の動機とか解決後を見たいな〜
たまにちょっと分からん時がある…
>>続きを読む

0

グッド・オーメンズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.5

1シーズン6話であっさり見れた〜
いつのまにか6000年来の親友が一番大事になっている2人にほっこり〜
ラスト最高😇綺麗に終わったけど、続編あったら嬉しい!

時代ごとに変わる衣装と髪型が、素敵だし時
>>続きを読む

0

LUCIFER/ルシファー: シーズン4(2019年製作のドラマ)

4.5

待ってましたNetflix様…同時配信??最高過ぎる…続編やるよね??こんな終わり方じゃないよね????
ラストバタバタ過ぎて、これが最後なんてちょっと認めらんないよ!!

しかしもうすれ違って素直に
>>続きを読む

0

LUCIFER/ルシファー<サード・シーズン>(2018年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

ルシファーの羽大盤振る舞い!
新しい警部補、最初から怪しい感じ。
まさかの不死身。ルシファーには正体を明かすほどであったのに、まさかの恋敵に。
いつまでもはっきり言葉にしないルシファーが悪いとしか言い
>>続きを読む

0

フラーハウス<セカンド・シーズン>(2016年製作のドラマ)

4.4

3兄弟がめっちゃ大きくなってる!
ジャクソンイケメンなのに、ほんとおばかで…
衝撃のスタートだったけど、私もステフと同じくマット派だから結果オーライ。
ラモーナのダンスのレベルがどんどん高くなってって
>>続きを読む

0

フラーハウス<ファースト・シーズン>(2016年製作のドラマ)

4.5

あのフルハウスの続編なんて、面白くないわけがない。
Netflixで始まってすぐに見て、またしばらくしてと、2周してしまった…

今までのメンツはもちろん最高、3人兄弟もかつての姉妹とはまた違ういいキ
>>続きを読む

0

LUCIFER/ルシファー<セカンド・シーズン>(2017年製作のドラマ)

5.0

2-6は神回。
ルシファーはどん底だけど、トリクシーとメイズのやりとりが最高にかわいい。2人ともかわいい。

メイズにちゅーされる刑事さんおいしい…めっちゃ嫌そーな顔してる…
演技派刑事さん率たかい。
>>続きを読む

0

LUCIFER/ルシファー<ファースト・シーズン>(2016年製作のドラマ)

4.0

トム・エリスのルシファーが大変いいキャラしてる!
イケメンで笑顔がいい感じにサディスティックな変態感溢れてて最高。
不死身じゃなくなったら、死んだら結局地獄に強制送還とかそういう連鎖反応が、全体的によ
>>続きを読む

0

エージェント・オブ・シールド シーズン3(2015年製作のドラマ)

5.0

フィッツシモンズに幸せを…
半年乗り切るシモンズがほんとすごい。
ボビー…ヒドラの上官のときから好きだったのでつらみ。
ウォードはなんだかんだでかわいそうポジなのかもしれない。

0

エージェント・オブ・シールド シーズン2(2014年製作のドラマ)

4.1

主にスカイの家族の話。
両親ともになかなかヤバくて、あんまり共感できず。

ジェマのヒドラスパイ中が好き。

0

エージェント・オブ・シールド シーズン4(2016年製作のドラマ)

5.0

ロゴが変わるとこすき。
懐かしい人達がたくさん出て来る〜でも信用ならない奴が…
LMD編アツくて、一気見してしまった…

フィッツシモンズ早く幸せにして

0
>|