うたたんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • うたたんさんの鑑賞したドラマ
うたたん

うたたん

映画(18)
ドラマ(10)

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

4.5

ありえないくらい面白かった🎉🥳
余裕で愛の不時着と梨泰院クラスに並んだ!!
笑いすぎて涙出るくらいコメディだったけど、普通に感動して泣ける良作。YouTubeの予告だけで面白いから色んな人にオススメ
>>続きを読む

4

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

4.1

王道ドラマということで試聴。前半の展開がゆっくりだったから、ハマるのに時間がかかった💦

ファンタジー好きなのに微妙にハマれなかったのがしんどい。

最後は生死とか命の尊さを実感して泣けたけどね、😢
>>続きを読む

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.7

終盤の格闘がくどいのと土下座がしつこいのと、トニーのおばあちゃんの下りがご都合主義だから評価下げたけど、、、最高だった、出会えて良かった😢

一言でまとめると「梨泰院で余韻に浸りたい」

飲食業界の
>>続きを読む

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

4.2

重いけど心温まるし、メッセージ性が強くて印象的なシーンがたくさんある。

世界観に引き込まれて癒された〜 いちばん好きなのはサンテオッパなんだけどね☺️

サンテオッパと同じ障害を持ってる人がすごく
>>続きを読む

0

glee/グリー シーズン1(2009年製作のドラマ)

4.7

2〜3回は見てる!CDもコンサートDVDも買ったし小学校時代の青春かもしれん、!

洋楽が大好きだから最高✨
登場人物みんな面白くて好きだ😂💕
クインの美貌が圧倒的〜!!

0

失恋ショコラティエ(2014年製作のドラマ)

4.2

最高に可愛いくて、アザとい石原さとみを何度も見返しちゃう💕 この時の松潤のビジュアルも最高だと思う☺️
タイトルに失恋が入ってるから結末は想像できた。出演者豪華だ〜!✨

0

太陽の末裔 Love Under The Sun(2016年製作のドラマ)

4.4

初めてみた韓ドラだった!
最後の方めっちゃ泣いた(´;ω;`)♡︎♡︎
終わり方好きだったなぁ😚

0

ハンナ・モンタナ シーズン1(2006年製作のドラマ)

4.3

生まれて初めて見たドラマがこれだった説ある!笑
10年以上前、まだ小学校低学年だったときに見た。ストーリーが大好きだったし、歌も良かった〜!CDも買って聞いてた(⑉︎• •⑉︎)♡︎
たぶん今見ても楽
>>続きを読む

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

5.0

最初全くハマらないっていう人いるけど、わたしは1話からのめり込んだ🙃

財閥令嬢×イケメン軍人は最高の組み合わせ!周りを取り巻く登場人物もドラマを盛り上げてくれる!

全てのエンタメ要素を盛り込んで
>>続きを読む

0

glee/グリー シーズン2(2010年製作のドラマ)

4.2

なぜかシーズン1の方が元祖感があって好き💭 普通に面白かったけど!

0