utaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • utaさんの鑑賞したドラマ
uta

uta

映画(15)
ドラマ(67)
  • List view
  • Grid view

24 -TWENTY FOUR- シーズン8(2010年製作のドラマ)

4.1

めっちゃ面白かったです
ローガンまじうざい
クロエ一番好き
最後のシーン泣けた

0

24 -TWENTY FOUR- シーズン7(2009年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

トニーまじショックだわ

0

24 -TWENTY FOUR- シーズン6(2007年製作のドラマ)

4.0

ジャックまじで可哀想すぎる。
全然報われんやん
クロエまじ最高!

0

24 -TWENTY FOUR- シーズン5(2006年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

ミシェルとパーマー死ぬのめっちゃ悲しい
クロエは出てきた時、めっちゃうざかったけど
今じゃすごい好きだわ

トニーも死んだ
まじでローガンクソだわ

0

24 -TWENTY FOUR- シーズン3(2006年製作のドラマ)

4.0

ミシェル死ななくてよかったー
最後なんでジャック泣いてたの?

0

24 -TWENTY FOUR- シーズン1(2001年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

配信されてるから見てみたけど、めっちゃ面白い!
ニーナ謎!
先気になる

0

空から降る一億の星(2018年製作のドラマ)

4.1

先が読めない
最後切ない!
韓国の財閥ってやっぱやばい

0

ピノキオ(2016年製作のドラマ)

4.4

めっちゃ面白い
パクシネかわいい
一気見してしまった

0

マッド・ドッグ~失われた愛を求めて~(2017年製作のドラマ)

4.0

めちゃくちゃ面白い
保険会社の会長?はモンスターでも悪役やったけどめちゃくちゃ上手い

0

キング ~Two Hearts(2012年製作のドラマ)

3.9

イスンギ最初あんまりかっこいいと思わなかったけど、だんだんかっこよく見える不思議
ハジウォンはかわいいけど、やっぱり喋り方に違和感

0

被告人(2017年製作のドラマ)

4.0

一気見してしまった
先が気になって気になって仕方ない!
みんな演技うまいわ

0

バッドガイズ〜悪い奴ら〜(2014年製作のドラマ)

4.0

全員カッコいい!
最後らへんのいかれ野郎もっとボコボコにしていいのに

0

ドクター異邦人(2014年製作のドラマ)

4.0

面白い
先が気になって仕方ない
総理はもうちょい痛い目にあって欲しかった

0

キルミー・ヒールミー(2015年製作のドラマ)

3.8

シンセギがどうにも好きになれなかった
後半の過去が判明していくところはよかった

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

4.5

映像美がすごい!
みんな好きだけど、
ジェスと院長特に好き!!

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

3.9

面白かった!
けど思ってたほどじゃなかった。

0

個人の趣向(2010年製作のドラマ)

4.0

主役2人を見たいがためのドラマ
周りの人間にイライラさせられっぱなし、
元彼どの口が言うねん!!

0

パスタ(2010年製作のドラマ)

4.0

コンヒョジン美人じゃないのにすげーかわいい
シェフはめっちゃ美声

0

コーヒープリンス1号店(2007年製作のドラマ)

4.0

後半のイチャイチャはホントにかわいい
ユンウネ好きになった

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

4.0

面白い!
チャウヌカッコいい!
イムスヒャン美人!
個人的には先輩が一番好きだなあ

0

君を憶えてる(2015年製作のドラマ)

3.5

うーん、まあまあ
ソイングクカッコいいぐらいやった

0
>|