Eneさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Eneさんの鑑賞したドラマ
Ene

Ene

  • List view
  • Grid view

花郎(ファラン)(2016年製作のドラマ)

4.2

母と。

ビジュアル重視で内容が希薄な作品だと思ったら大間違い!

イケメン天国&内容も面白い。
アクション、コメディ、恋愛、政治、友情、そして隠された秘密。

現時点では韓流ドラマで1番好きな作品で
>>続きを読む

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

3.6

母と。

パク・ソジュン目当てで視聴。
パク・ソジュン出演=面白い

0

太陽の末裔 Love Under The Sun(2016年製作のドラマ)

3.8

母と。

キム・ジウォン目当てで視聴。
安定の面白さ。

0

サム、マイウェイ~恋の一発逆転!~(2017年製作のドラマ)

3.8

母と。

前回はキム秘書を視聴。
キム・ジウォンの可愛さにキュン。

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

4.0

母と。

初めて見た韓流ドラマ。予想よりかなり面白かった。
コメディと恋愛が上手く融合している。
過去のエピソードにはミステリー要素があり、飽きない展開。

パク・ソジュンの演技力とパク・ミニョンの美
>>続きを読む

0

パーソン・オブ・インタレスト<セカンド・シーズン>(2012年製作のドラマ)

5.0

面白い!!!

リースくんがかっこよすぎて尊死
それぞれのキャラクターに味があって、各話楽しめる
UNEXTのなかで1番好きなドラマ!

0

パーソン・オブ・インタレスト<ファースト・シーズン>(2011年製作のドラマ)

5.0

リースくんカッコよすぎ

ミッションインポッシブル好きな人は絶対ハマる!!!

シーズン2も、もちろん見ます👀

0

ウエストワールド シーズン3(2019年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

面白い!!!はやく続きみたいなあ!ドロレス大好きだから、永遠に生き続けて欲しい、、、

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

5.0

面白すぎるよ!!!
絶対みるべき。観ない人は人生損してる!
こんな素敵な元夫がいるなんて、とわ子が羨ましい。
そして岡田将生の反則的な可愛さ。
ほんとやばいです。
シンシンと結婚したい!!
EDも完璧
>>続きを読む

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

5.0

最高に面白い!
私もこのメンバーと暮らしたい!羨ましい!
大豆田もカルテットも大好き!

0

ウエストワールド<ファースト・シーズン>(2016年製作のドラマ)

5.0

最高に面白い!!!!!
世界観が大好き!
3シーズンまで視聴したが、全部面白かった!!!

0