るさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • るさんの鑑賞したアニメ
る

  • List view
  • Grid view

アンデッドアンラック(2023年製作のアニメ)

4.3

おもしろいのにあんまり話題になってないような、、なんでだ〜!おもしろいよ!好き!

0

ゆびさきと恋々(2024年製作のアニメ)

4.3

良い!
嫌な人出てこないしとにかく雪が可愛すぎる、、
年々当て馬キャラが好きになってきてるから桜志応援しちゃう、小学生男子みたいなことするなよ!

0

葬送のフリーレン(2023年製作のアニメ)

4.5

え〜〜〜!!めっっっっちゃおもしろかったんだが!!!続きもアニメで見たい!!
異世界転生みたいな見た目のせいで食わず嫌いしちゃってた( ; ; )
今期1番!

お前あの時の!みたいな演出好きで、そ
>>続きを読む

0

坂本ですが?(2016年製作のアニメ)

4.3

ミギとダリがおもしろかったからずっと気になってた坂本ですが?も一気見

おもしろかったー!クラスに坂本くんいたら絶対好きになってるわ

0

ミギとダリ(2023年製作のアニメ)

4.3

めっちゃ好き!おもしろかった!
シリアスな雰囲気にシュールな動きがツボ

0

Dr.STONE NEW WORLD 第2クール(2023年製作のアニメ)

4.3

やっぱいいよなあ

本当に宇宙なんて行けるのか?千空ならできるんだろうけど大丈夫かと思ってしまう

0

アンダーニンジャ(2023年製作のアニメ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

時系列バラバラなのは好きだしストーリーの雰囲気に合ってて良かったと思う

ずっと漫画気になってて読む前にアニメ化されたから先に見たんだけど、普通かなって思ってたら最終話で急に九郎くん死んじゃって兄弟?
>>続きを読む

0

鴨乃橋ロンの禁断推理 1st Season(2023年製作のアニメ)

3.8

原作リアタイで追ってる
ロンが前髪ピンってするのかっこよくて大好き

0

進撃の巨人 The Final Season 完結編(後編)(2023年製作のアニメ)

4.6

エレンの最期、、ミカサの気持ち考えたらつらすぎる
こんなにつらい思いしたのに結局同じこと繰り返すのってもうどうにもならないのかな

0

呪術廻戦 第2期 懐玉・玉折/渋谷事変(2023年製作のアニメ)

4.7

もう誰も死ぬな( ; ; )


エンディング羊文学は嬉しすぎる

0

幽☆遊☆白書(1992年製作のアニメ)

4.2

やっっっと見れたおもしろかった!
蔵馬が好き!

0

山田くんとLv999の恋をする(2023年製作のアニメ)

4.0

ずっと漫画読もう読もうと思ってたら先にアニメ化されちゃった、意外と良かった〜!

0

マッシュル-MASHLE-(2023年製作のアニメ)

4.0

原作持ってるから内容は知ってるけどみた
マッシュの声いいね

0

アオアシ(2022年製作のアニメ)

-

スポーツ系苦手だから途中離脱、、

ブルーロックはおもしろいと思ったんだけど、たぶんスポーツ興味無いからそっちみたいなファンタジー寄りの話のほうが私はおもしろく見れたんだと思う

0

地獄楽 第1期(2023年製作のアニメ)

4.0

原作はアニメ化決まる前に全部読んだ、好き
言うほどグロいか?と思う

0

クールドジ男子(2022年製作のアニメ)

4.0

瞬が可愛すぎる、声も良い
漫画読んでた時期もあったし内容は知ってるとこもあったけど良かった
1話も短いし気軽にみれる

0

【推しの子】(2023年製作のアニメ)

4.3

漫画リアタイしてるから内容は全部知ってるけど良かった、めっちゃ話題になったね

0

僕とロボコ(2022年製作のアニメ)

4.4

めっちゃ好き
チョコプラ松尾がロボコなのおもろい良いじゃん

親も一緒に楽しんでみてた

0

SPY×FAMILY 第2クール(2022年製作のアニメ)

4.3

ダミアンみたいな下まつげバチバチに描かれてるキャラ大好きなんだよな

0

うる星やつら 第1期(2022年製作のアニメ)

4.0

原作も旧アニメもみたことないからかもだけど結構良かった
全部履修したい

0

僕のヒーローアカデミア 第6期(2022年製作のアニメ)

4.6

デク、、どうなることかと思ったけどよかった、、かっちゃんとも正式に仲直り?ちゃんと謝ったね

0
>|