ぱなさんの映画レビュー・感想・評価 - 11ページ目

  • List view
  • Grid view

世界一キライなあなたに(2015年製作の映画)

4.1

こんな終わり方を迎えるとは想像もつきませんでしたが、胸に深く刻まれた作品でした。音楽も最高でした。

ハートビート(2016年製作の映画)

3.7

バレエも美しく良かったが、ステップアップと被っている印象だった。

ジャック・リーチャー NEVER GO BACK(2016年製作の映画)

3.6

終わり方がへ、、、?という感じだった、個人的には。トムクルーズあの年でここまでの動きをするとは

モアナと伝説の海(2016年製作の映画)

3.9

水の描写のクオリティがすごすぎる。
でもうーん、ストーリーに少しだけがっかり

パイレーツ・オブ・カリビアン 最後の海賊(2017年製作の映画)

4.0

かっこよすぎた。4Dで見たけど思ったより揺れたりしなかったかなぁ……

帝一の國(2017年製作の映画)

4.2

狂いすぎてて、でも綺麗にまとまって面白かった!

美女と野獣(2017年製作の映画)

5.0

最高と言わざるを得ない作品。
なんであんなにエマワトソン、ピッタリ合うんですかね……
何回も見る。いやこれは見る。

近距離恋愛(2008年製作の映画)

3.4

パトリックデンプシー出てるし借りてみるかと思って借りたところ、仲良い男女の恋愛物語でうーーーん、なんかよくわからなかったけど普通に最後までは見ました。

名探偵コナン から紅の恋歌(2017年製作の映画)

4.0

予想以上に面白かった………謎も最近のシリーズの中ではしっかりしてて楽しませてもらいました。平次のかっこよさも出てたし、笑いどころもしっかりあって。
でもまぁ感想の50%ぐらい最後の次回予告に持っていか
>>続きを読む

SING/シング(2016年製作の映画)

4.1

ミニオンの製作者というのもあって所々ユーモアを感じるが、そういうのが苦手な人はだめかも…洋楽好きでそういうコメディ系好きな人はオススメ!とても可愛く楽しめました!日本語バージョン観に行こうかな…

ウォールフラワー(2012年製作の映画)

3.7

記録。

自分は好きな雰囲気でした。日本の学生とはまた一味違いますが、若者にしかない独特の雰囲気がよく再現されてたと思います。

エマワトソンがひたすら可愛い

グランド・イリュージョン 見破られたトリック(2016年製作の映画)

4.6

スマート。面白い。
ふぁーーーおもしろかった。

前作より好きだなぁと思う反面、マジックの派手さはちょっと減ったような?


続編また出ないかなぁ

アオハライド(2014年製作の映画)

3.1

いや、東出さんも本田さんもカッコ美しかったけど、、、高校生、、、
でも変に圧縮してなくてそこは良かったなと思う。

グランド・イリュージョン(2013年製作の映画)

4.0

やっと観れた………キャストや魅せ方などマジック好きな人を鷲掴みにするような内容でした!欲を言えばもうちょい種明かししてほしい笑 最後まですごく楽しめました!だまされたっ

横道世之介(2013年製作の映画)

3.7

あの人当たりの良い笑顔と人懐っこさが愛されるんだなぁと。
ああいう人って稀にいるけどそれも一つの才能だなと感じる

告白(2010年製作の映画)

3.6

本の方が面白かったけどよかった。1度で良い