あいさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • あいさんの鑑賞したドラマ
あい

あい

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

4.0

仕事でのストレスを解消してくれたドラマ。
復讐のドラマは見ていて良くないイメージだったけど人間関係を見極めることや離れることの大事さを感じた。
コミカルすぎたり、冷める時もあったけど結局面白かった。
>>続きを読む

0

THE MENTALIST/メンタリスト<シックス・シーズン>(2014年製作のドラマ)

4.5

やっと!!!!捕まった!!!!
まだ信じられないぐらい、、
こっからどうなるんだ?

0

THE MENTALIST/メンタリスト<フィフス・シーズン>(2013年製作のドラマ)

4.5

ついにレッドジョンが絞られてきた…
もう本当にレッドジョンなんているのか…?と思ったりしてる

0

THE MENTALIST/メンタリスト<サード・シーズン>(2011年製作のドラマ)

4.5

22話の終わり方がお気に入りだった。
最終話はドキドキしすぎて1人でめっちゃ喋ってた。

0

ラストマン-全盲の捜査官-(2023年製作のドラマ)

3.8

最初は面白かったがなんだか最終回に向けてだんだん飽きてきちゃった感じが…

0

君に届け(2023年製作のドラマ)

4.1

このドラマを作った人たちは、爽子や風早の2人じゃなく、千鶴やあやねちゃんなどの周りの人への愛が深いんだなと思った。漫画を忠実に描いて、最初はやっぱりキャストが思った感じと違ったけど、だんだん映画よりも>>続きを読む

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

4.1

まとめ方が上手いなぁ。キャストさんの掛け合いが最高だった。

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.3

生死や人生の選択への不安を軽くしてくれるようなすごく自分にとって大切な作品だった。

0

星降る夜に(2023年製作のドラマ)

4.0

ただのラブストーリーで終わらず、人情を大切にした作品で面白かった。
主役2人のカップルが好きすぎて何回見直したかわからない。

0

最愛(2021年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

加瀬さん…
吉高由里子だから見れるけど重い…
松下洸平と合う〜

0

美しい彼(2021年製作のドラマ)

2.5

純粋で初めてのBLにはあっているように感じたけど、少し物足りない感

0

池袋ウエストゲートパーク(2000年製作のドラマ)

4.2

長瀬くんかっこよすぎ
絶対今じゃ地上波放送できないこの感じが良い

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ラストはどうなるんだ?と右往左往して君の名は感ある良い終わり方だった。
生きる目的が分からない若者は現在の世の中でその目的を探すことは難しく、あんな状況にまでならないと分からないものだよね的なラストは
>>続きを読む

0

君の花になる(2022年製作のドラマ)

3.9

若い世代の人たちが中心のパワーがもらえるドラマ久しぶりに見た!
演技が上手いとか下手とかより若い人たちにしかできない演技してて良かった。
自分の将来の選択の悩みとかタイミングがあってこのドラマを楽しめ
>>続きを読む

0

結婚するって、本当ですか(2022年製作のドラマ)

4.1

美男女のありきたりな変愛ドラマかと思ってたけど、自然溢れる景色に2人の価値観なりの展開が面白かった
逃げ恥感はあったり、ちょっとキャラ設定にしては無理な行動もあるけど結婚に対して良い印象を与えてくれる
>>続きを読む

0

社内お見合い(2022年製作のドラマ)

3.5

セジョンちゃん演技もできて歌も上手くて…

0

ユミの細胞たち2(2022年製作のドラマ)

4.0

シーズン1のインパクトが強くて比べると途中疲れちゃったりもしたけど、結局面白くラストがよくまとまってた

0

石子と羽男―そんなコトで訴えます?―(2022年製作のドラマ)

4.8

キャストみんな面白くて大好きだった!
続きがあれば良いのに…

0
>|